Вам - ни как не оплачивается. Трудовой Кодекс надо полностью читать, а не "выхватывать" из него только то, что нравится и не только названия глав, но и содержание статей есть смысл изучить..
гл.26 ст.173 ТК РФ:
"Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по ЗАОЧНОЙ И ОЧНО-ЗАОЧНОЙ обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка"
Таки образом, т.к. вы обучаетесь очно, то вам оплачиваемый учебный отпуск не положен.
Вам положено для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц, но только БЕЗ СОХРАНЕНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ.
Прочие дела домашние
как оплачивается сессия работающему человеку? хочу устроится работать-но через 2мс сессия
Галинка Аксёнова
мдя. про очное автор указал только через час...
оплачивается деньгами. Ты смотри, скорее всего тебя не возмут на работу, лучше поработай на фрилансе, потом на сессию.
По закону приносишь справку из деканата и теюе должны платить типа отпускных с официальной зп
При заочке это точно евть
Однако мне ни разу не оплатили, так как работодатели обарзели вконец
При заочке это точно евть
при получении первого высшего - получишь оплачиваемый учебный отпуск.
Сотрудники, совмещающие работу с учебой, могут уйти в учебный отпуск. Это право предусмотрено трудовым законодательством.
Учебный отпуск не может совпадать с другими отпусками. Например, если сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком, то для получения учебного отпуска он должен будет его прервать.
По аналогии решается вопрос с ежегодным отпуском. При этом учебный отпуск может быть присоединен к ежегодному. В данном случае от сотрудника помимо прочего потребуется заявление о присоединении отпуска. Требовать совмещения двух отпусков сотрудник не может; столь долгое отсутствие его на рабочем месте возможно только при согласии на то работодателя.
Наталья Юрасова
а какаую сумму от зарплаты получу?
..может выгодней поработать будет
Согласно ст. ст. 173, 174 Трудового кодекса РФ, работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального и среднего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.
Если Вы учитесь на дневной форме обучения, то оплачивать никто ничего не должен.
Не оплачивается. Есть право взять дополнительный отпуск на сессию, но за свой счёт. Это для вечерников и заочников. Для дневников и этого нет.
Yarkay Искорка
читайте трудовой кодекс!!!