Прочие дела домашние
Как относитесь к поздним первым родам? Внутри.
в 2010 году в Красноярском крае насчитывалось 56 женщин, родивших первого ребенка в возрасте 50 и более лет...А нужно ли рисковать уже?
Не понимаю тех, кто рожает после 40 лет. Когда ребенку исполнится 15 лет, мама будет уже на пенсии. А как же учить, лечить, кормить и т. д. ? А папа может и не дожить....
никого не осуждаю
моя знакомая только в 37 лет вышла замуж, сначала учёба мешала, родители не пускали никуда, а потом уже и розовые очки с носа слетели, не встречались ей подходяшие мужчины
Моя мама родила сестру в 40 лет, несколько знакомых родили последних детей в 39. Ну вот 39-40 - это для меня предел.
И то - я не захочу, думаю.
Это они рожают и планируют свою жизнь так, как считают нужным. Не мое дело определять когда и кому рожать! Я ЗА свободу человека определять свои потребности самому не руководствуясь общественным мнением.
После 50? Крайне отрицательно.
Ирина Ирина
после 50 думаю невозможно.
Поздние дети, ранние сироты.
Считаю глупостью рожать в 50лет... Для меня "потолок" 40 лет. Важно не только родить, а еще успеть воспитать и содержать. А мама-пенсионерка с каких доходов будет ребёнка на ноги ставить?! Разве что,если она очень богата и живёт на проценты))...
значит им нужно было....
отрицательно.
лично я крайне отрицательно. считаю, что после 35 уже поздно.
Рожать в 50,Боже,ну это уже не желание иметь свою крошку,а эгоизм чистой воды!А как дети потом комплексуют,когда мама выглядит,как бабушка!!ИМХО,не было ума,смелости,любви,шанса родить раньше,так и нечего бежать за ушедшим поездом.
Кристина Сергеева
всякое в ж изни бывает...
Ко мне в группу водила ребёнка такая пожилая мама, все быстро привыкают...Мама умна, опытна...спокойна и дальновидна... Пацан рос толковый, развитый.
да пусть рожают! это же новая жизнь. как тут вообще можно быть против??
Последний шанс. Не хочется упускать.
Конечно, это плохо. Но этих женщин тоже понять можно.
Я никак не отношусь к тому, что не мешает лично мне. Вам тоже советую попробовать, экономит, знаете ли, душевные силы.
У Вас есть дети? Даже если женщина вела неправильную жизнь, всё равно до неё потом доходит, что ребёнок---лучшее, чего можно в жизни хотеть. Рисковать стоит.
А потом 20-летний ребенок будет тратить молодость на то, чтобы выносить утки за своим старым родителем, так?
Я отношусь к этому крайне отрицательно.
нормально отношусь... это полностью их дело!!!
если особо проблем со здоровьем нет, то почему бы и не рожать, хотя такая большая разница в возрасте с ребенком, ребенку будет 20 а маме уже 70
После 40 лет возрастает шанс, что ребёнок может родиться с отклонениями. Поэтому, поздние роды нежелательны с точки зрения медицины...
Не поддерживаю в плане большой разнице в возрасте как и написали выше,
это уже бабуля, а не мамуля. ну вы поняли..
Ничего в этом плохого не нахожу. Каждый рожает тогда, когда чувствует, что уже готов к этому. Возможно только к этому возрасту у них появляется свободное время или средства для содержания потомства.