У меня офисная работа. У нас в комнате коллектив был полностью женский. И недавно приняли одного молодого человека. Сначала мы радовались. Но это было недолго. Мы в коллективе постоянно то открывали окно, то включали кондиционер, т.к. зачастую дышать нечем. А как он пришёл, все стало иначе. Только откроем окно, так через 5-10 минут он закрывает, кондиционер включаем, он выключает, все говорит, что ему холодно, что простывает. А если мы начинаем с ним спорить, он начинает кричать, ругаться. И в последнее время приходится сидеть в духоте.
Порой даже выходим в коридор, чтобы просто подышать. А у вас в коллективе как решают такие проблемы?
Прочие дела домашние
А у вас на работе в коллективе как решают такие ситуации?
Наш коллектив заседал в кабинетах на 2-3 чела, поэтому проблем с этим не было.
Парня понять можно, не вышел здоровьем! Что же теперь умирать ради всех? А если бы на его месте были вы? Проветрили 10 минут и хорош: и вы подышали и он не простыл, и так периодически повторять.
у нас с этим спокойно.... правда есть у нас одна девочка, которой все время холодно.. . ну мы и пересадили ее в то место, до которого не долетает волна воздуха из кондиционера.. . нас 6 чел. в кабинете... сейчас вот у нас и фрамуга открыта и дверь в кабинет нараспашку...
Давите на него количеством) Если большинству жарко, пусть он один одевается теплее)
Как, как.. .
Шилом в бок и в колодец!
идите к начальству,вас большинство,духота угнетает организм,я таких терпеть не могу ,пусть в куртке сидит
Да пошел он....)))))))))))))))))))
у нас таких проблем нет, у нас жарко не бывает, наоборот все сидят с обогревателями
выкиньте его из окна))) )
пусть пересядет... в иное место
большинством голосов конечно же.
у нас никто не станет мужику-истеричку слушать. пущай в фуфайке и пимах сидит, если мерзнет
На предыдущем месте работы у нас так было. Только из любителей свежего воздуха нас было двое: начальница отдела и я ) Поэтому нас усадили под окно, остальные столы расставили так, чтобы людям не дуло, особо мерзнущих вообще отгородили стеллажами с документами.
Это не повод для ругани. Все люди разные. Кому-то необходим свежий воздух и прохлада, кому-то необходимо тепло и отсутствие сквозняка. Все люди разные. И язык нам дан, чтобы обговаривать и договариваться.
посадите его так, чтобы из окна не дуло и от кондиционера тоже не дуло.
поставьте рядом с ним обогреватель и замотайте его периной
У нас в коллективе практически одни мужчины, которые не воют что им холодно) ) Все тренера по фитнесу))
Купите ему фуфайку))
Вас же больше! Он пришел в коллектив, и не может диктовать правила, пусть одевается теплей.
У меня на работе большинство тех, кому дует и холодно. Приходится открывать все окна нараспашку, пока сих товарищей нет) А так терплю
что же это за мужик такой? изнеженный.. . предлагаю не поздравлять его с 23 февраля, а только с 8 марта. хуже бабы, блин
да тоже так же почти, только я не кричу, стараюсь выходить на 10 минут почаще, чтобы мои коллеги могли проветриться. Я самая мерзлявая, да еще и у окна сижу. Или, выхожу в туалет, сразу открываю окно, как только выхожу, открываю окно. прихожу, закрываю. Ну, как-то выживыем.
Сошлитесь на Правила Охраны Труда, где четко прописано, как часто должно проветриваться помещение, с приведением кубатуры и количества людей. Устраивайте ураганную инфильтрацию (то бишь -сквозняк) примерно раз в час на 5 минут, при этом все выходят из кабинета. Он заболбается вскакивать, прерывая работу.
у нас было составлено расписание проветриваний: примерно минут по 10 каждые 1,5 часа и плюс почти весь обед.
потому как от сквозняка реально можно простудиться, а от духоты еще никто не умирал.
попробуйте ему найти самое не сквозящее рабочее место, или самим не охота под окошко садиться.
надавать пенделей, задавить авторитетом, да хоть количеством!
вы в общаге когда-нибудь жили? если бы жили, то легко бы решили эту проблему.
открыто окно - встал закрыл - кто-нибудь молча встаёт и открывает снова, пока тот не успел сесть. орёт - спокойно , в лицо - "одевай свитер или ищи другую работу". вас больше, он один. и ничего против он сделать не сможет.
У нас "той суке, которой дует", сотрудники, желающие пользоваться благами цивилизации в виде кондиционера, торжественно вручили шапку и плед.
пересадите его на месте, где не будет дуть и сквозить
посадили бедного парня под кондиционер или на сквозняк и еще возмущаетесь, бабье одним словом
У нас в кабинете 4 человека и, слава Богу, проблем таких нет)) )
Кстати, в соседнем кабинете, тоже появился недавно специалист-мужчина, он тоже вечно мерзнет )))
Так уйма вариантов. Можно во время обедов-перекуров проветривать. Можно мужичка в тулуп одевать)) ) Ну серьёзно, почему все должны духоту терпеть из-за одного человека? Проветривание необходимо. Пусть шарф накидывает или кофту тёплую, или куртку.
да та же фигня, только гл. действующее лицо - климактеричка с 8-летним стажем. Держим открытой дверь...
у нас в коллективе договариваются)))
А мы не офисные мыши, таких ситуаций не возникает. Пусть теплее одевается, хрен ли из-за одного урода всех задыхаться.
Скажите ему пусть потеплее одевается на работу, жилетик какой-нобудь возьмет с собой. Открывать иногда окно обязательно нужно. И пусть считается с вашим мнением, вас все-таки большинство.