Прочие дела домашние

помогите мне с мамой,вот мама говорит дай мне деньги я куплю тебе одежду а мне нее нужна одежда мне 18 лет я сам уже.

и так постоянно она контролирует мой шаг наддоедает это и я начинаю орать и она обижаеться почему я на нее ору надоело уже,был бы шанс уйти из дому давно ушел бы но не куда,работу не могу найти норм
Похоже ваша мама не доверяет вашему выбору и вкусу. Потому что вы ещё не научились отличать хорошее качественное от плохого, которое может служить до первой стирки. Попробуйте ходить по магазинам и выбирать с ней, что бы вам обоим нравилось, ведь мама плохого не посоветует. Ведь со стороны всегда виднее как сидит на вас вещь. Мои дети например всегда советовались со мной. А когда будете жить отдельно, тогда вы в праве будете выбирать сами. А сейчас вас небось мама кормит, вот ей и жалко что вы выбрасываете деньги на ветер, а ей приходится вас кормить.
Светлана Коробкова
Лучший ответ
А ты не ори, а популярно объясни, что за свои деньги купишь себе одежду сам, по своему вкусу.
Ты же не капризный карапуз, а совершеннолетний, уже взрослый человек.
Скажи, что по ее вкусу ты уже одевался, теперь хочешь
по своему и что она тебе не угодит с покупками и вещи будут просто валяться, не ношенные.
Если так ей очень хочется заняться шопингом-пусть покупает за свои.
Шая Изменения
Сын лет с 13 покупает одежду только сам. Раньше я деньги давала, сейчас (17 лет) сам зарабатывает. Как-то мне в голову не приходит что-то ему покупать. Ходить то в этом не мне, а ему.
Если зарабатываешь-значит и покупай себе сам, вообще не понятно-зачем она просит у тебя же деньги чтобы что то тебе купить? ! меня тоже бесит когда контролируют каждый мой шаг, но это матери так заботу проявляют.
Не нравится ваш вкус
А скорее всего боится и переживает, что деньги вы потратите на что-нибудь не очень "хорошее"ведь дети всегда остаются детьми для любящих родителей
Так все мамы делают. Тебе нужно потихоньку отучать её от этого. Просто покупай себе необходимую одежду, комплект за комплектом, а потом скажи, что деньги кончились, если не кончились сделай заначку (только прячь очень хорошо) . Вот такая вот проекция на будущую семейную жизнь, там с высокой долей вероятности будет также, но не обязательно. Если будет ругань, то не реагировать, выходить из конфликта, чтобы стало ясно, что ругань не инструмент манипуляции тобой. Далее после трех-четырех эпизодов, спокойно, по-мужски, твердо сказать, что ты покупаешь одежду себе сам. Если сработает, то денег на одежду тебе больше не дадут, только в порядке исключения, будешь на свои покупать.