Прочие дела домашние

Друзья!А у Вас есть возможность брать на работе отпуск за свой счет? Если да,то Вы берете?И часто бываете на больничном?

возможность есть. Беру каждоео лето. 35дней отпуска плюс 30дней за свой счет. На больничный тоже сижу, раньше очень часто сидела, сейчас детки подрасли стали чуть меньше болеть поэтому и больничные реже беру.
Полинка Шалашова
Лучший ответ
когда на скорой работала - брала больничный каждые 2 месяца. Но не надолго, по недельке-другой. Шею клинило, один раз чуть инсульт не случился. А теперь работаю в стационаре уже 3 года - всего 3 раза уходила, с ОРЗ, тоже на 7-10 дней.
Есть возможность- не беру, не требовалось как то. На больничные не хожу, не выгодно да и не болею я так чтоб прямо дома надо было сидеть. Один раз неделю брала когда ногу подвернула, но в счет отпуска.
По закону есть. Но среди учебного года, если не случилось чего нибудь неприятного, отпуск не дадут. На больничные не хожу, по той же причине.
Настя Настя
У нас нет больничных как таковых, нам директор дает 5 дней в году на то, чтобы поболеть. Не болеешь +5 дней к отпуску, работа в субботу - либо выходной либо деньгами по выбору. Отпуск как у всех по КЗОТ
как устану-так в косяк пускаюсь на недельку. -это раза 2 в год. отпуск и отпускные берегу для полноценного отрыва. без сохранения з\пл не беру- спонсора нет)))
Лариса Осипова