Прочие дела домашние

Кого ещё пугает тотальная супер - мега безграмотность при общении в Интернете???

Пугает, раздражает, бесит и приводит в уныние. Особенно возмущают отмазки "мы не на экзамене, чтобы грамотно писать". Грамотный человек просто не сможет сделать кучу ошибок в паре слов, а если ошибок (не опечаток) в посте больше, чем слов, то экзамен тут ни при чем, ты просто безграмотен и всё.
В Интернете судим о людях только по комментариям, других заслуг не видно. И возможно, что в жизни человек распрекрасен, но впечатление о нём остаётся весьма невысокое, если пишут что-то вроде "поэтому не надо говорить что я дома атупею надо образования получать и т. д".
Эльмира Ибрагимова-Сыздыкова
Лучший ответ
Да лишь бы читаемо было. . ну и смысл понимаем. . хотя бы в общих чертах. .
А то порой такого понапишут, что и язык сломаешь читая, и мозги набикрень свернутся, пока поймешь.. . )
Алина Стешенко
Видимо вам очень хорошо живется, что вам больше пугаться нечем :) Мне абсолютно плевать, могу и сама ляпнуть, но мои ляпы не уменьшают моих других достоинств, которых у меня море :)
Ну хотя бы буквы знают - уже плюс.
Анна *****
да какой интернет, когда по телеку даже в новостях говорят "одеть" вместо "надеть"
Veronika Shatova
Не пугает, а удивляет и раздражает... Люди ленятся писать грамотно, а потом по ним судят о качестве образования в стране...
Не пугает вовсе. Это их уровень развития, а я здесь при чем?
Училок, зануд и тех у кого занятий других нет...
не пугает.. . БЕСИТ!
Радует.
У моих детей будет меньше конкурентов при приеме на приличную работу))
Natalia Omeltshenko
Не пугает, раздражает и возмущает
не пугает.Отношусь спокойно т.к это ни о чем не говорить.Сама порой такого по напишут,а исправлять лень.Как можно грамматно написать если я одним глазом тут,вторым за младшим приглядываю,одним ухом телек слушаю ,вторым старшего.
Юлия Нормакина Тогда лучше ничего не писать...если грамотно не получается.
Грамматно... Это к Задорнову...Он бы сказал что то вроде - сколько нужно принять грамм на грудь, чтобы так грамматно изъясняться...
Если бы только в интернете.. . На улицах висят постеры, на которых слова метровой высоты написаны с такими ошибками, что страшно становится, например: покупайте партмане! Была в кафе-ресторане, подали меню, читала, пока ждала заказ - пришла в ужас. И так везде.
Annie Grey
Меня. И если с орфографией ещё среди старшего поколения (больше 14-15) всё более-менее, то пунктуация, построение предложений.. . УЖАС. Причем даже одна моя знакомая женщина с высшим образованием считает, что утруждаться самопроверкой в Инете не надо, письменная речь должна быть такой же, как и устная