Прочие дела домашние
Итак семьяне!вопрос супер-мега сурьезный и весь внутрях...
Свинину хочу запечь в духовке(ну ее эту индейку американскую)Как запекаете?
Муж поездив в командировки в Германию, дома часто вспоминал, как вкусно он там ел рульку свиную, решила его порадовать. Купили мясо 1.5 кг. Ставим варить, соль, перец горошком, лавровый лист, лук, морковь. Пену сняли, огонь на минимум, чтобы чуток только булькало, и оставляем варить на 3 часа, периодически подливая воды. Через три часа рульку достаем с бульона (он очень крепкий, я его заморозила, потом супы буду варить, но бульон разбавлять буду) , щедро обмазываем мясо горчицей, на поднос, добавляем пару половников бульона и в духовку на 2 часа, температура 150. Мясо сказка. На гарнир хорошо помидоры, огурцы, зелень, морковка по-корейски, капуста жареная, тушенная или квашенная. Блюдо очень праздничное получается. В принципе, можно мясо после варки еще обжарить, типа для корочки советуют, но у меня горчица и дала нужную корочку. Единственный минус блюда -долгая готовка, но поверьте, оно того стоит!! ! Фото у меня можете глянуть.
прибавить нечего .но кроме чеснока можно навтыкать еще морковку .на такое мясо (мама так всегда делала ) гости БЕГОМ бежали .!)) сама видела !))
индейку?
да проще простого
натри солью и в духовку, периодеически смазывай слив. маслом, начнёт румяниться намажь её майОнезом с чесноком... .
ножки начнут прокручиваться, значит готова)
рецепт самый наипростейший.... делам так индюху уже 4 года ...а раньше извращались всяко ...но это самое вкусное!!!!
да проще простого
главное духовку побольше взять
Елена Миронова
в смысле?
В фольге)
рукав последнее время покупаю и духовка чистая и мясо мягкое получается
Есть 2 варианта:
На противне, смазанном сливочным (хотя я делаю подсолнечным) маслом или в фольге.
Мясо помыть, просушить или промокнуть, чтоб не текла вода.
Ножом, делая отверстия, втыкать кусочки чеснока, много!
Потом посолить, поперчить, обтереть приправами, типа хмели-сунели или для шашлыка. Приправы можно купить в любом продуктовом магазине.
Включить духовку на 220 градусов. как только положите мясо, через 5 минут убавьте температуру до 150-180 градусов.
Почему такая разность температур? Если мясо молодое, то 160-180 можно. Если старое, то надо готовить 1.40 или дольше, поэтому огонь - послабее, чтоб не сгорело. Пишите в личку, если Вам понравился мой совет.
Очень простой способ приготовления свинины.
Мясо получается нежное и ароматное.
Зубчики чеснока разрезать на 2-4 части.
В свинине сделать надрезы, вставить в них чеснок.
Натереть свинину солью и перцем.
Смазать горчицей.
Положить свинину в фольгу, завернуть.
Выложить в форму для запекания.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 1.5 часов.
Мясо получается нежное и ароматное.
Зубчики чеснока разрезать на 2-4 части.
Натереть свинину солью и перцем.
Смазать горчицей.
Положить свинину в фольгу, завернуть.
Выложить в форму для запекания.