Прочие дела домашние

ЧТО делать и как себя вести, если мама опозорила ? (только для девушек)

Живу с парнем пол года. Случилась задержка, по секрету сказала матери, что мол так и так...давно нет МСЧ Через недельку всё наладилось, всё ОК (думаю причина была в строгой диете) Вообщем когда успокоилась, оказалось, что о моём "залёте" знают чуть ли не все родственники, и мамины знакомые... Растрепала всем! Спрашивают "когда рожать" А что ответить -не знаю. Я в полном шоке)))) Наехала на мать, она стала извиняться, мол "прости дуру"....Но мне от извинений этих легче как-то не стало, когда все знают о моих ...гинекологический процессах! Злюсь на неё просто жуть как!!! вспомнилось "по секрету всему свету!" Ощущение такое, как-будто бы меня раздели прилюдно!!!
Девушки, как бы Вы отнеслись к такому в свой адрес, непосредственно от мамы? может я что-то не понимаю...
мама просто была рада, что у нее будут внуки и просто хотела поделится, не задумываясь о этической стороне вопроса, успокойтесь и не переживайте, она же не сказала всем что дочь-ша.. ва, принесла в подоле, нет, она сказала, что скорее всего вы в ожидании чуда. Вообщем я бы чуть-чуть по обижалась, потом взяла бы торт, попила с мамой чаю, пообещала что скоро будут внуки, а она бы пообещала, что больше так не будет))))
Hotel Fehu
Лучший ответ
я б от дужи маме влепила по физиономии за такие штуки.
Nadzeya Nadezhda Nadya
Нашла из за чего париться :)))
я со своей по подобным причинам и не общаюсь года три.. мало того что по секрету всему свету так еще и сама придумывает что бы ляпнуть ((
Нуууууууууууууу, такие новости моя мама.... узнаёт как можно позже, просто мне самой нравится засекречивать некоторое из личного.... и самой наслаждаться своей тайной
Nastya Priyezzheva
Конечно, рассказывать всем это не надо. Но - так уж вышло. Не надо париться - по-моему, быть беременной не стыдно.
Оля М.
терпеть этого не могу.
вывод: больше ничего не рассказываю. того, что не хочу чтобы узнали другие.
даже попросив раз ничего не рассказывать родственникам и кому бы то ни было, все равно новость дошла до сестры. было неприятно знать, что все равно, специально или нет не знаю, но рассказала.
да и можно сделать вывод о человеке по тому, что постоянно пытается все сплетни вылить в мою голову. хотя понимаю, что это тоже личное. и человеку, поделившемуся этим, тоже было бы неприятно.
Aruzhan Tolybaeva
понимаете, для мамы это большая радость. Она спешила поделиться счастьем. Не обижайтесь на нее. Простите. Это мелочь по сравнению с маминой заботой о вас начиная с рождения.
Жестокий Ангел
Поэтому и не нужно все подряд рассказывать родителям (особенно о своих отношениях с МЧ, это так к слову) . Мои родители и половины не знаю, что творится в нашей жизни. Тем более задержки/месячные. Со вторым ребенком я рассказала, когда уже на учет встала.
мама не права, однозначно. Но раз извиняется - значит поняла все. Не держите зла на близких.
Блондинко
Скорее всего подобное случалось и раньше поскольку если человек любит болтать, это проявляется всегда. Так что сама виновата, зная мамин характер, не стоило самой об этом прежде времени рассказывать.
Даже не знаю как бы я отнеслась, у меня мама такого не додумается сделать
Р. S: даже если мама давно ждет внуков и очень рада, это не есть повод для того, чтобы всем рассказывать о личном, тем более чужом личном
делай выводы.. . Всегда говорю- надо не обижаться, А ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ!!!! а мама, извините меня- дура! Про свои менструальные циклы сомневаюсь, что кому-то рассказывает ...
Лично я обиделась бы не по-детски! Тем более на маму, такого близкого человека, которая всем рассказала. Представляю ситуацию и прям псих берет! Для меня это сравни с предательством!!!
меня тоже два раза дочери ругали за язык. Сейчас держу его за зубами. А на маму не надо злится, она от радости сказала одному, а там пошло.