Не то, что нельзя невозможно. Два дела делать одновременно невозможно, наукой доказано.
Надо вести спокойную светскую беседу. Чтобы все сидящие за столом успели опустошить свои тарелки перед следующей подачей.
Прочие дела домашние
А почему нельзя болтать во время еды?
Во время еды перекрывается дыхательное отверстие. Если будешь болтать, это отверстие откроется, и туда попадет пища, можно подавится.
болтать можно и нужно, если проглотили то, что прожевали
Поперхнуться можно, не говоря о том, что это дурной тон: есть и говорить.
Так еда в разные стороны разлетается....))))
ну чтоб язык или щечку не прикусить)
больно это )
хотя по своему опыту знаю, что Это можно сделать И когда кушаешь Одна, молча!)))
больно это )
У меня друг умер от этого. В 30 лет. Крошка хлеба попала в дыхательные пути.
можно поперхнуться едой. да так, что и пневмония разовьется. и погибнуть можно, если некому рядом помочь.
Чтобы не подавиться
Поперхнешься и подавишься..
То то в ресторанах такая тишина))))))))))
Помереть можно. Кстати, под водой тоже болтать нельзя.)))))))))))))))))))))))
С чего вы взяли? Ведь есть же поговорка: когда я кушаю - я говорю и слушаю.
забудешь что ела
Вам приятно видеть еду во рту собеседника?))
хто сказал? болтай на здоровье, ток смотри чтоб еда не вылетала из рта))) а то не с кем болтать будет за столом))) ) и если подавишься, по спинке никто не похлопает.)))
я, например, ненавижу, когда говорят с набитым ртом, мне противно.)
Можно поперхнуться и через 7-8 минут ваша еда станет вам уже ненужной...
Что-бы пища усваивалась лучше.
подавишься
Бред это все.
Можно и нужно
Молча едят в компании только последние асоциалы
Можно и нужно