Прочие дела домашние

Первый год,как вши дети пошли в садик,как часто они болели?

Сыну 3 года. пошел в сад с сентября. первый месяц ничего,потом неделю переболели,потом 2 отходили,теперь снова переболели уже 2,5 недели,вышли на 1 день пришел домой с ада,температура 38.я в отчаянии....я работающая мама.больничный спустя день после выписки врач дать не может....теперь я на работе,а больной ребенок с бабушкой.. как же сделать так,чтоб он меньше хватал заразу в саду?
Моя ходит с апреля так: 2 дня ходит и всё, температура 39 и 3-4 недели лечится дома. Ни о какой работе не может быть и речи первый год похода в сад. Либо увольняться, либо бабушке постоянно подкидывать, если она сама не работает конечно.
Мария Митюкова
Лучший ответ
ваще не болели
оба часто болели. если три недели отходили, то я уже была рада. вот так на протяжении всего времени как ходили в садик болели.
Оля Блинова
Мы ходим так - пошли в 2 года. Отходили по 2 часа 4 дня - заболели, потом пошли в 2,5 года, отходил 5 дней по 2 часа, больница.... Потом лето - ни разу не болел на даче. 1 октября опять пошли. Неделя по 2 часа, неделя дома. Неделя до обеда, неделя дома. Теперь вот заболел сильно. Вчера врач платный на дом приезжала. Сказала - вирусы это. Ребенок может по 12-13 раз в год болеть для наработки иммунитета. Это нормально. Так и Комаровский пишет. Спать там не ложится категорически, я -бабушка и дедушка забираем его после обеда. Хорошо, что есть с кем сидеть, а то как бы дочка работала?
Никак не сделаешь. Зараза будет. Это разные вирусы. И болеть они будут. А кто в сад не водит, те в первом классе так же болеют. Отстают от учебы. Вот вчера с врачем именно об этом говорили. Сейчас у нас на фоне соплей отит. Антибиотики назначили. А то дочка все против была. А я за. Теперь надеюсь, может вылечим получше и подольше будет ходить. Еще свечи имунофан ставят для иммунитета
.Хорошо, что у вас бабушка тоже есть. А как одним то?
Всего хорошего. Поправляйтесь. А ваш ходит на целый день в садик? ему нравится?
наш сегодня сказал - не буду лечиться, какать в уши, чтобы болеть и в сад не ходить. Во как! Я прямо чуть не упала. Фантазия будь здоров. И все по делу.: -))))
не знаю, как дети у вшей в садик ходят:))) , не спрашивала:)) )
мой нормально пошел и не болел.
Марина
Никак, пока сам не окрепнет, не отчаивайтесь, все через это прошли Наш первую зиму проболел ВСЮ. А сейчас идет вторая зима, ходит уже по две недели подряд, достижение
часто болела
у нас вообще как в сад пошла стала бронхитами болеть, группа была холодная, они там перемерзали, их вовремя не переодевали, если были мокрые (это я все позже узнала)... за осень 3 раза подряд бронхиты были... рецидивы.. .
пока на зиму домой не забрали.. .
весной окрепла немного ...вроде получше стало..
у вас адаптация. она может длиться от 6мес. до 3 лет.
Н.
Ника .
Что значит, врач не может дать больничный? жопу свою прикрывает?
А.
Анастасия* .
Мой отболел все три года садика почти безвылазно.
Первый год-весь проболели...
вот моя в июне пошла еще тьфу-тьфу не болела)))))) )
что бы все было хорошо, нужно соблюдать как в садике так и дома температуру воздуха и влажность в норме.
Часто болеет. То 3 недели в саду, 2 недели лечимся, то 1 неделя в саду, 2 недели лечимся. Последний раз только вылечились, пошёл в сад : нос мазали противовирусной мазью (до садика) , и промывали нос морской водой (после садика) , и каждый день пил компот из смородины (так врач посоветовал) . Неделю отходил и опять заболел. Врач назначила сыну лечение и сказала, что нет гарантии, что через неделю мы снова не вступим в тоже самое (её слова) .
Знакомые, у которых детки на год старше говорят, что первый год посещения садика дети часто болели, а второй год уже реже.
Ребенок привыкает около года. Врач не имеет права не давать больничный!
Anyuta Isakova
Неделю ходим- неделю болеем ((((
ну 1 раз в год
С младшим первый год болели очень часто, но и пошли рано, в 3 года. Пошли, скорее чтобы закрепиться. Немного походили - и перестали, болезни шли одна за другой. Сейчас второй год ходим, тоже болеем, но меньше.
Попробуйте продавать курс Рибомунила (для лечения схема одна, для профилактики другая) . У меня на детей он хорошо действует.