с меня отчет за каждый шаг и за каждое дейсвтие (живем раздельно) + заявила мне что за пределы города ты больше никуда выедешь и заявила что она якобы с меня не слезет и будет жестко контролировать мой каждый шаг + за отказ от ее жесткого контролля и диктата с ее стороны угрозы, что выселю (выпишу) тебя из квартиры и ты будешь бомжом - мне и так от нее дико тяжко - тк каждый день она меня и так уже заколебала с допросами что купила, что ела, что по телеку смотрела, что читала - а тут еще угрожает каждый мой шаг контролировать - как мне ее отучить от всего этого
убедительная просьба отвечать только тем кто сам был в этой дурацкой ситуации
Прочие дела домашние
Как отучить мою мать лезть мне в душу - дело в том что моя мать в последние дни стала требовать
А сколько вам лет? Если вы взрослый человек, то обьясните своей маме в вежливой форме, что у вас своя личная жизнь, выписать она вас ни куда не выпишет пугать может кого то другого для того что бы вас выписать она вам должна предоставить жилье или выписать только с вашего согласия которое вы ей никогда не дадите я сама была в такой ситуации они как вампиры орут, ножками топают, делать надо только по их шаг вправо, шаг влево карается законом, плюньте и не подавайтесь они этим подпитывают свою энергию а вы как разбитое корыто после всех выяснений . Когда меня все это достало по хорошему человек не понимал я просто послала на три буквы, на звонки не отвечала или отвечала одной фразой у меня все хорошо, если вы живете отдельно то вообще боятся нечего мне было тяжелее я жила в одной квартире с ней да еще 2 маленьких детей, но смогла поставить на место стоило конечно нервов, но контроль прекратился, как только стала довать отпор в грубой форме !!!Не падайте духом умейте постоять за себя, удачи !!!
трудно ответить-не зная сколько тебе лет
Юлия Классен
42 года живем раздельно - на вес мои просьбы чтобы она от меня отстала и перестала дергать с допросами она орет что мразь, тварь и неблагодатная дочь
32 года?сложно так судить нужно знать ты одна или нет, мама одна или нет
Если мама тебя ростила одна и тебя оберегала от парней .тогда все ясно у нее уже переход эгоизьма в шизофрению. Надо жестко ставить ее перед фактом что ты тоже хочешь жить!
Юлия Классен
спаисбо большое за ответ - уней явно уже шизофрения началась - только вот как ее теперь ставить перед фактом что я тоже хочу жить и чтобы она мне в душу не лезла
вы по моему взрослая женщина что бы маму слушать
тем более живете раздельно
я бы не общалась с ней и все,совсем.
тем более живете раздельно
я бы не общалась с ней и все,совсем.
Юлия Классен
ну я хочу ее уже послать - но она мне угрожает что брату и всей родне и всем знакомым на меня натрепает что я аткое дерьмо - взяла и мать свою пожилую бросила
Ну вот как-то надо перейти в позицию взрослого человека. И к маме относиться как к надоедливой соседке, например... Ограничить общение...
Юлия Классен
а как отвечать на ее вечные допросы и угрозы что каждый шаг будет контролировать
Ну тогда придётся тебе врать ей что б успокоить, а сама живи как хочешь.
не ведись на шантаж. ты - взрослая женщина. у тебя есть своя жизнь, свой доход, свои дела и интересы. выпишет из квартиры? а ты где-то ведь живешь.. . если вместе - попробуй разменяться. вестись тут нельзя, иначе жизни не будет. или переверни все: лучшая защита - нападение. не она тебя выпишет, а ты выпишешься и перестанешь общаться, а не она. (жестоко, но иногда только так можно сохранить нейтралитет и окончательно не испортить отношения) . только попробуй донести до нее, что это не потому, что ты ее терпеть не можешь, а потому, что ты себ жалеешь. банальный вопрос: "Мам, ты хочешь, чтобы мне было хорошо? ты ведь хочешь, чтобы у нас были хорошие отношения? "
Юлия Классен
а в чемя себя жалею что под мать прогибаюсь и ведусь на ее шантаж
Много не понятного... Если Вы живете отдельно, стало быть Вы - человек уже взрослый (жаль, что не намекнули хотя бы)... Тогда мама не права.
Есть еще вариант: Вы не даете ей спокойно жить своими заходами, например... Я же не знаю деталей, но, мож.Вы пьете или нюхаете (это пример, конечно). Тогда мама за Вас переживает, хотя и навязчиво. Точнее сложно ответить, не зная ситуации...
Юлия Классен
нет не пью и не нюхаю и не наркоманка
просто видимо моя мать челвоек такой что ей надо кого то изводить придирками
раньше это был мой отец которого она точно так же изводила
вам 15 лет? тогда все ясно
Юлия Классен
нет гораздо больше - живем раздельно
1. ну и скажите ей пускай выписывает, вы же где то живете.
2. пригрозите ей, что будете трепать ее подругам, какая она мать, что собственную дочку из дома выгнала.
Осторожный вопрос: а у твоей мамы муж есть? Если нет тогда плохи дела.
Юлия Классен
нету батя умер 9 лет назад
когда мой отец был жив - она его точно также третировала
ну для того чтоб не лезла в душу-надо вырасти поскорее и жить отдельно))
Юлия Классен
мне уже 42 просто моя мать такой человек которому надо кого то долбать дергать и шантажировать