Прочие дела домашние

И что с ним делать? Опять тапком? )) +++

Аmina Tokhtieva
У котов, как и у людей, характер. Каждый индивидуальность, блин. Наша вот любит рядом с нами ходить, лежать, спать даже на нашей кровати, но гладить себя не дает, просто так её на руках не подержишь, не любит!
От хозяина научилась, характер такой же, вредненький.
Марина Чечуха
Лучший ответ
Покажите коту, кто в доме хозяин и глава прайда. Возьмите его за шкирку, поднимите, ну, или хотя бы слегка приподнимите, если тяжелый, подуйте ему в морду и поплюйте, постучите костяшками пальцев по лобешнику. А тапком не надо, его удары зачастую приходятся по почкам, а они у кошек слабые.
Анна Биленко
коты должны охотиться!! ! если кот не выходит на улицу- то будьте готовы, что территория охоты будет распространяться на всю кв.. . мне жалко котов, которых бьют (((
Нельзя тапком. Для кошки удар тапком сопоставим с тем, если бы в человека креслом запустили
Juliee Millerr
Если мой кот разыграется или проштрафится, никогда его не бью - просто сажаю в "холодную" - так мы называем полку над телевизором (почему-то кот очень не любит на ней сидеть, в принципе мог бы сам сразу спрыгнуть оттуда, но честно высиживает минут 5!)
Когда мой кот доходил до такого состояния, я брал полотенце или любой большой кусок ткани и накрывал его. Вобщем пеленал как в смирительную рубашку. Хватало пары минут и он успокаивался и становился опять нормальным котом.