Прочие дела домашние

А вас не мучает совесть когда вы покупаете очередное не нужное платье, а кому то есть нечего?

*vika Anis'kova*
Когда мне было нечего кушать, никого совесть не мучила...

Я считаю, этот вопрос шире. Вот на нашей стоянке прибились псы, охраняют, им ношу всякие объедки.

А люди... что им мешает работать, иметь друзей, которые могут помочь в трудную минуту? Всякое бывает, но часто все беды от злости и лени людской. Почему меня должна мучить совесть??
Анастасия Дубок
Лучший ответ
Я не покупаю платье. А обувь и украшения мои должны быть всем до фени. Кстати, у побирушки сегодня были классные начищенные туфли!
Анна Наяр
совсем не мучает.
Мариша ***
О! Теперь знаю, почему не покупаю ненужного! Оказывается, стыд перед голодающими мешает... А я думала, просто денег нехватает...)))
Мучает. Жаль, что нет возможности помочь, дав денег в руки нуждающимся. А помощь через организации...я им не верю.
Ирина *****
А почему меня должна мучить совесть за то что я могу купить платье на которое заработала сама?даже если оно мне не нужно, Я купила его на СВОИ заработанные деньги.Было время мне тоже было тяжело с финансами, тоже в холодильники было не густо. никто не волновался о моем желудке.Так что спасение утопающего...ну вы сами знаете.
Наталья В
ууу это прям моей мамы слова ..ВОТ ТЫ НЕ ЕШЬ А В АФРИКЕ ДЕТИ ГОЛОДАЮТ ,,,мне после таких слов вообще есть не хотелось
Если вам будет кушать нечего, всем на это будет наплевать
Честно говоря,мне до жопы.Почему это меня должны волновать народы Африки и прочие,не желающие заработать себе на пайку?
Zaure Suimkulova
Платье не может быть не нужным. Я могу купить платье потому. что оно мне просто понравилось, а не потому, что ходить не в чем.

А кому есть нечего? Работать не пробовали?
Вот поэтому я никогда не покупал их и не буду.
Маша Ачина
я не покупаю ненужных платьев.
Albina Arapova
я никогда не покупаю ненужных вещей. я деньги не печатаю, чтоб их попросту выкидывать на ненужные шмотки.
Галина Пахно
Какая бредятина....А вы отсылайте свою зарплату, голодающим в Африке, и как Анджелинка усыновите оттуда...
Катя Фесенко
*vika Anis'kova* нет конечно, но совесть мучает почему то. когда покупаю 20 платье.
Нет, не мучает. Я на свое платье заработала.
А в Африке дети вечно голодают, че уж теперь платьев не покупать
Ирина Истомина
покупаю только тогда,когда есть возможность и желание купить,ежели возможности нет, а желание зашкаливает,клянчу у мужа.Чтоб кушать было нечего,ещё ни раз такого в жизни не было....или вру,голодала однажды в очистительно-похудательных целях
а меня мучает.. . и не только за платье, а даже за желание его купить...