..Кто-то страдал от них, а кто-то и сам не прочь "перемыть косточки" знакомым.
"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы прекрасный человек!" (О. Уайльд)
Прочие дела домашние
Как относитесь к излишней болтливости людей ? Каждый хотя бы раз в жизни сталкивался со слухами и сплетнями...
Лишь слова....Одни лишь звуки..
Благословенна тишина.
Её бездонна глубина.
Слова.. Ведь это тёрки руки,
К себе гребут иль от себя,
Или бесцельно рукоплещут,
Бывает даже больно хлещут,
Иди... ласкаются любя.
Одно лишь слово, сразу ясно,
Как рассуждает человек,
ЧТО! БЫЛО! ПЛОХО! ЧТО ! ПРЕКРАСНО!
ЧТО! БЫЛО! НУЖНО! ЧТО! НАПРАСНО!
Что надо есть , что надо пить,
Быть может , всё это занятно,
Но , если честно, непонятно
ЗАЧЕМ?! Всё это говорить ?..
Не лучше ли заняться делом ,
Чем пустомелить языком....
Благословенна тишина.
Её бездонна глубина.
Слова.. Ведь это тёрки руки,
К себе гребут иль от себя,
Или бесцельно рукоплещут,
Бывает даже больно хлещут,
Иди... ласкаются любя.
Одно лишь слово, сразу ясно,
Как рассуждает человек,
ЧТО! БЫЛО! ПЛОХО! ЧТО ! ПРЕКРАСНО!
ЧТО! БЫЛО! НУЖНО! ЧТО! НАПРАСНО!
Что надо есть , что надо пить,
Быть может , всё это занятно,
Но , если честно, непонятно
ЗАЧЕМ?! Всё это говорить ?..
Не лучше ли заняться делом ,
Чем пустомелить языком....
Елена Пономарёва
Здравствуйте, Павел. Редко захожу на проект в силу сложившихся обстоятельств, но все-равно обязательно "бегу" в личный кабинет Доктора за чем-то добрым и полезным для ума и души, по старой привычке и ни смотря ни на что. Увидела и прочла Ваши ответы. На какое-то мгновение показалось, что отвечает сам Доктор. По стилю ответа, подобранному стихотворению, краткому изложению мыслей в источнике....Пожалуйста, отвечайте и в дальнейшем. С уважением, К.Т.
Этим грешат абсолютно все, так что кто-то мне кости помоет, кому-то я- вот и квиты)
Я очень не люблю болтливых людей, я от них устаю, но о себе иногда слышу такое...
Никак. Если обсуждают, значит я еще чего-то стою))
К сожалению, ни все так мудры, как Оскар)
Сама тоже высказываюсь) Но в меру)))
если б их не было я б про себя так ничего и не узнала бы, да и про других тоже))) 3 года, как я живу так, как мне нравится.. не зову в гости сплетников, не общаюсь с теми, с кем не хочу... но про себя еще бывает кое что да услышу.. значит, жива еще)))
я живу по принципу: На чужой роток не накинешь платок.. . ну не зря же такая поговорка существует.. . надо просто не давать повода для сплетен....
Виктория Бакалова
Для сплетен повода и не надо, порой, МОЖЕТ БЫТЬ....)))
не обращаю внимания...)) для того им и языки даны...))) пусть болтают, значит, моя жизнь интереснее ихней...)))
Собака лает, караван идет.. что тут обсуждать, люди всегда поболтать любили..
Если о человеке много говорят, значит этот человек интересен.
Наверное каждой в жизни сталкивался со сплетнями. В моей жизни было что я приехав в одну страну, услыхала сплетню о себе же. При этом она была с той, от куда я приехала, но перед этим она посетила еще несколько стран .))))Одна болтливая дама позвонила другой из Германии в Россию, та позвонила в Израиль, та позвонила на Украину и наконец позвонили мой подруге в Испанию, у которой я была в гостях)) ) ) Вот мы хохотали. Что бы сообщить с кем я и почему, сплетне нужно было полмира обойти. А минут 15 тому я сама ей все рассказала))) )
Отношусь к сплетням юмором, а к сплетникам снисходительно.
человек очень ревниво относится к чужим порокам. .
У меня были случаи, когда излишняя болтливость одних ломала жизнь другим, поэтому не соглашусь с теми, кто считает это ерундой.
Нина Боровкова
точно.
Нормально отношусь. Это всегда було, есть и будет. скучно будет жить без сплетен
У таких людей слишком много здоровья и свободного времени (да-да, представляете, сколько нужно сил и времени, чтоб столько тараторить и всё про всех помнить) . Не нравится, конечно, но ничего поделать с ними не могу.
Если мне это интересно-послушаю, и поддержу тему) ) А если нет, то "в одно ухо влетает, в другое вылетает")) Я не про сплетни о себе, а так.., про просто поболтать..
стараюсь с такими реже общаться. Только по делу.
А мне интересненько бывает послушать, какую ещё нелепую х... ню про меня или про моего мужа рассказывают "знающие люди" :) :) :)
Я понимаю, что это совершенно естественно, что мы говорим друг с другом (и друг о друге) , так как люди - существа общественные. Поэтому, услышав о себе сплетню, часто самое лучшее - поступить по библейскому совету: "Не спеши своим духом обижаться", то есть просто не обращать внимания, особенно если слух несерьезный.