Прочие дела домашние

скажите честно: как долго вы можете ходить с облупившимся лаком на руках?

Я люблю разглядывать руки.
И заметила что когда лак едва-едва начинает сходить с кончиков ногтей
Подавляющее большинство продолжает именно с такими ногтями и ходить.
Почему то пологая что это не заметно....

Вот когда уже видно с 50 см, что лак обтирается - снимают.

Вы как?

И шелак - конечно понимаю что он то как раз долго держится
но ведь ноготь отрастает и смотрится брр...и фу....
Нет упорно будет вытягивать две недели

И ноги)))
Если зимой на ногах лак облупился, кинетесь перекрашивать?
никто же зимой не видит?
Moka Zhumagazieva
хах))) ты прям за больное))) я хоже с шилаком ровно две недели от зп до аванса от аванса до зп)) но..если мне предстоит поставка и ли генеральная уборка-инвентарка в магазине ..то я три недели буду ходить..тк мне жалко с новыми свежеобработанными когтями такими делами заниматься))))
про ноги))) зимой принципиально не крашу) ну не вижу смысла косарь на шилак на ноги выкидывать) а сидеть и ждать в салоне пока он высыхнет..это скока час..два?))
Наташа Власова
Лучший ответ
Moka Zhumagazieva ну если лампочкой подсушат, то все равно 1,5 часа.
Иначе капронки впечатаются.
Зато мне нравится в бассейне все шлепают с бледными ногтями , а у меня оранжевые)))))))))
Зимой ногти на ногах не крашу. За руками стараюсь следить, тк. облупленные ногти и самой неприятно и людям. с которыми я работаю
Изаура Исина
Если раньше считалось, что облупившийся яркий лак говорит только о неаккуратности женщины и её нежелании уделять достаточно времени собственной внешности, то теперь такой маникюр может рассматриваться как доказательство того, что она следит за модными трендами.

Подобный подход пропагандирует модный дизайнер Эми Смилович (Amy Smilovic). Не так давно на встретила редакторов разделов моды журналов Vogue и Elle. На обеих дамах были шарфы YSL, в их руках были сумочки за 5-7 тысяч долларов. При этом на ногтях «красовался» облупившийся красный лак в лучшем стиле Линдсей Лохан (Lindsay Lohan) или Миши Бартон (Mischa Barton).

Вдохновившись, Эми Смилович отправилась в салон и специально заказала маникюр с облупившимся лаком, а затем выложила фотоснимки рук в сети Facebook. Комментируя фото, она отметила: «Такой маникюр как будто кричит: я собрана, я люблю красный, но, в конце концов, у кого на всё хватает времени?»
Tatiana Demiscan капееец....
Moka Zhumagazieva ну был такой маникюр в тренде лет 7 назад.
сам ELLE такой маникюр почему то не ввыкладывает
не крашу ногти потому ,Что не люблю ходить с "кондукторским маникюром") )) лениво мне все эти манипуляции делать .
Любовь Гамеза
Tatiana Demiscan Пална, а почему кондукторский?:)))) ох, поржала....
на ногах крашу кроуглогодично, потому что три дня в неделю нахожусь "на людях" босиком. на руках не крашу и коротко стригу. перекрашивать постоянно лениво и некогда (а облупленный - это кошмар) , а с длинными драться невозможно.
**
*nurgulek* *
Сейчас я на руках ногти не крашу вообще, и пострижены они у меня под ноль, ибо есть младенец с нежной кожей, который к тому же не прочь погрызть мои пальцы)) )

А вот когда работала.. . У меня была такая работа, что мне приходилось иметь дело с деньгами, в т. ч. монетами, а также металлическими деталями и химическими растворами. ПОЭТОМУ мне нужно было красить ногти не то что каждый день, а три раза в день!
Естественно, я этого не делала. Красила 2-3 раза в неделю. Да, ходила с облупленными кончиками, но не обманывала себя, что это якобы незаметно.. . Пользовалась светлыми лаками, т. к. в этом случае МЕНЕЕ заметно, чем если бы лак был яркий.

Что касается ногтей на ногах, то я красила раньше всегда, ведь даже зимой муж видит меня дома и в постели в том числе. А сейчас муж уехал на 4 месяца. Можно вообще забить))) ) Главное, мыться....
Юля Ледовских
Не крашу ногти., вот именно из-за этого и не крашу!))))
когда-то, когда намаз еще не читала - красила ногти. и терпеть не могла облупившийся лак!! ! на ногах красиво все было независимо от времени года. то де на руках - чуть облупился - снимать его нафиг! лучше никакого, чем облупленный.
то же самое вижу - ногти облуплены, фу.. . а сама с претензиями вся такая, ой ой.. .
ладно накрасить в салон бегут, т к. у самих руки из ж... пы. но снять-то ума много не надо же!!!
До выхода "в люди". то есть, если помыла посуду - и лак облупился, не кинусь немедленно стирать и перекрашивать. Если мне в этот день никуда идти не нужно, так и прохожу до следующего дня.
да, я слежу на ногтями. зимой на ногах не крашу.

на руках крашу когда средней длинный. на кончиках слез лак, все сразу перекрасить. на коротких не нравится лак.
привет)))
никогда!!! вообще стараюсь не красить на руках-у меня красивые ногти- практически единственное,что у меня- КРАСИВО. чтобы все видели- мои,не шилачные)))
на ногах зимой не крашу- но подпиливаю,чищу от каков разных+крем.
Laura Nusip
Moka Zhumagazieva Привет, Януль))
У тебя очень красивая форма ногтей)) это факт!
если чуть-чуть сотрется сразу стираю...
а у меня ногти обстрижены и без лака) ) так что я ваще не парюсь))
Alma Kuandykova
На ногах подкрашиваю, когда начинает облезать. А на руках последнее время крашу бесцветным - именно, чтобы не любоваться на облезающий лак...
Veronika Kраева
Терпеть не могу облупившейся лак. Хоть чуть-чуть. Перекрашивать если нет времени, конечно не буду, но 3 минуты своего драгоценного времени найду и лучше вообще смою его, чтоб глаза не мозолил)))
Liza Kiss
вообще без лака я хожу. и без длинны..)
B>Я тоже иногда хожу))))) когда с утра до вечера нет времени даже пописять сбегать))) то не до ногтей)))) ) а в общем часто перекрашиваю))))
Юля Миллер
На руках прозрачный или нейтральный, если облупился, а увидела на работе - вечером сниму. Терпеть не могу короткие ярко накрашенные в черный, синий и т. д. цвет, да еще обгрызенные и облупившиеся. Брррр. все равно, что волосатые руки у женщины. А ноги зимой и летом разным цветом. ))
Для меня больная тема - вы не поверите катострофически не хватает времени, естественно я понимаю при этом, что ужасно все смотрится. Спасает работа - только там я могу уделить время своим ногтям.
бббррррррррррррррр ужасс