Что вы будете советовать дочери, если её муж ( ваш зять, соответственно) не особо будет напрягаться, чтобы обеспечить семью?
К слову сказать.. есть у меня один знакомый, так вот его зять, имея небольшую зарплату, особо не трепыхается. Так вот знакомому (пенсионеру уже) приходится помогать семье дочери.
Прочие дела домашние
Про просьбам.. ответчиков.. вопрос мамам дочек.. =)
я им уже всё рассказала.. . за чаем.. . у нас есть такая традиция: садимся три ведьмы и начинаем болтать.. . ну и между делом о жизни их будущей говорили.. . у меня к ним три условия: вышли замуж- не бегать ко мне с жалобами, только в случае фатала- пойду на разрыв.
не жить рядом с нами.
не терпеть...
не жить рядом с нами.
не терпеть...
по себе знаю - мамины советы "не в кассу", пока своими глазами не увидишь. Так что наверно, молчать не буду, ЕЙ скажу, что думаю. А решать всё равно сама будет.
Я надеюсь на то, что дочери у меня дурами не будут и сами во всём разберутся. А лезть в семью с советами не дело, чтоб крайней потом не сделали=)
Ну, а что делать-то. Дочь выбрала. Хотя, я бы этому пенсионеру рекомендовала не помогать- тогда у молодых булки напрягутся и сами начнут что-то делать. А может, у тестя пенсия большая и ему не в тягость - тут по ситуации надо смотреть...
ничего не буду советовать. Она сама не глупая - разберётся.
Дочери сейчас 16 и мы сейчас её воспитываем так, что пока она учится - то на нашем обеспечении. А закончит учёбу, пойдёт работать и будет сама себя обеспечивать. Пусть потом расчитывает на себя и на мужа, а не на нас.
молчать буду.... молчанье-золото.... сунусь только в экстремальной ситуации.... размышляю примерно как про100янина....
я думаю она сама все решит сама.
да что советую.. . развестись.. . потому как знаю, что одной без такого мужа легче жить.. . но она разве слушает?... живут уже 9 лет... второго рожают... я им не помогаю... если только совсем в критических случаях....
Valentina Revenko
Как дочка..не обижается на вас?
А дочь у вашего знакомого, надо полагать, инвалид?
Она по какой причине не может оторвать от дивана сраку и заработать деньги?
Хирурги, силовики в низших чинах, педагоги - все эти люди получают весьма скромную зарплату. И как они должны трепыхаться, каким образом?
Не знаю, чем там занимается зять вашего знакомого, но то, что дочь он вырастил дешевой проституткой - это факт.
у нас так и есть....стоит мне только рот открыть,чтоб зятя покритиковать....дочка мне сразу...."Мама не начинай!"....ну,я и не начинаю....пусть как хотят...она-то хорошо зарабатывает,так все на обеспечение семьи и уходит,а сама...как всегда,обидно за нее....
Valentina Revenko
Ну, может, зять хороший..добрый...
В случае с пенсионером именно так. И деток там двое..
А если любовь?:) Что ж мамки-то все такие - дочкам своим только денежных мужей желают, а любви не желают? Неужто самим так сладко жить с работящими и напрягающимися зарабатыванием денег? И за это их любят? Или любовь у всех только с такими изначально планируется?:)
Ничего...Бачили очи що купували?Правда у меня сын.Пока не женился, живет по принципу "заграница нам поможет".Предложила ему и будущей снохе купить дом,если сами начнут шевелиться.Мамзель губенки надула :"Хочу жить в квартире".Пока пусть живут...Потом посмотрим.
Наталья&евгений Дорофеевы
Чужая Душа потемки. Знакомый год женщине мозги пудрил, был таким хорошим, работал, по дому помогал! А как поженились, все: сел за комп и не поднимешь сделать что-то или на работу пойти.
Valentina Revenko
А мамзель ваша работает? Или дома сидит?
Мне с таким сталкиваться не пришлось, но вот один из зятьев и большого уважения к жене проявлять не захотел после первых лет вполне нормальных отношений, и помочь не спешил, и ревностью изводил Теперь он- бывший зять, видится с детьми по выходным, завидует ее новому мужу и кусает локти. А мы дочку поддержали.
и зачем нам такой зять?
Если я еще до свадьбы увижу что он не стремится к чему-то, будет серьезный разговор. Любовь пройдет как только не на что будет продукты купить..
Valentina Revenko
А если до свадьбы вы это не прочухаете?))
Буду говорить: пусть каждый из вас отвечает за то, что у него получается. Не может работать, пусть по дому трудится. А свою дочь буду воспитывать так, чтобы она умела и зарабатывать, и хозяюшкой быть в доме.