Прочие дела домашние

Про просьбам.. ответчиков.. вопрос мамам дочек.. =)

Что вы будете советовать дочери, если её муж ( ваш зять, соответственно) не особо будет напрягаться, чтобы обеспечить семью?
К слову сказать.. есть у меня один знакомый, так вот его зять, имея небольшую зарплату, особо не трепыхается. Так вот знакомому (пенсионеру уже) приходится помогать семье дочери.
Valentina Revenko
я им уже всё рассказала.. . за чаем.. . у нас есть такая традиция: садимся три ведьмы и начинаем болтать.. . ну и между делом о жизни их будущей говорили.. . у меня к ним три условия: вышли замуж- не бегать ко мне с жалобами, только в случае фатала- пойду на разрыв.
не жить рядом с нами.
не терпеть...
Hate The Sun
Лучший ответ
по себе знаю - мамины советы "не в кассу", пока своими глазами не увидишь. Так что наверно, молчать не буду, ЕЙ скажу, что думаю. А решать всё равно сама будет.
Я надеюсь на то, что дочери у меня дурами не будут и сами во всём разберутся. А лезть в семью с советами не дело, чтоб крайней потом не сделали=)
Ну, а что делать-то. Дочь выбрала. Хотя, я бы этому пенсионеру рекомендовала не помогать- тогда у молодых булки напрягутся и сами начнут что-то делать. А может, у тестя пенсия большая и ему не в тягость - тут по ситуации надо смотреть...
Алия Акжигит
ничего не буду советовать. Она сама не глупая - разберётся.
Дочери сейчас 16 и мы сейчас её воспитываем так, что пока она учится - то на нашем обеспечении. А закончит учёбу, пойдёт работать и будет сама себя обеспечивать. Пусть потом расчитывает на себя и на мужа, а не на нас.
молчать буду.... молчанье-золото.... сунусь только в экстремальной ситуации.... размышляю примерно как про100янина....
я думаю она сама все решит сама.
да что советую.. . развестись.. . потому как знаю, что одной без такого мужа легче жить.. . но она разве слушает?... живут уже 9 лет... второго рожают... я им не помогаю... если только совсем в критических случаях....
Ирэна Нужная
Valentina Revenko Как дочка..не обижается на вас?
А дочь у вашего знакомого, надо полагать, инвалид?
Она по какой причине не может оторвать от дивана сраку и заработать деньги?
Хирурги, силовики в низших чинах, педагоги - все эти люди получают весьма скромную зарплату. И как они должны трепыхаться, каким образом?
Не знаю, чем там занимается зять вашего знакомого, но то, что дочь он вырастил дешевой проституткой - это факт.
Елена Минко
у нас так и есть....стоит мне только рот открыть,чтоб зятя покритиковать....дочка мне сразу...."Мама не начинай!"....ну,я и не начинаю....пусть как хотят...она-то хорошо зарабатывает,так все на обеспечение семьи и уходит,а сама...как всегда,обидно за нее....
Valentina Revenko Ну, может, зять хороший..добрый...
В случае с пенсионером именно так. И деток там двое..
А если любовь?:) Что ж мамки-то все такие - дочкам своим только денежных мужей желают, а любви не желают? Неужто самим так сладко жить с работящими и напрягающимися зарабатыванием денег? И за это их любят? Или любовь у всех только с такими изначально планируется?:)
Ничего...Бачили очи що купували?Правда у меня сын.Пока не женился, живет по принципу "заграница нам поможет".Предложила ему и будущей снохе купить дом,если сами начнут шевелиться.Мамзель губенки надула :"Хочу жить в квартире".Пока пусть живут...Потом посмотрим.
Наталья&евгений Дорофеевы Чужая Душа потемки. Знакомый год женщине мозги пудрил, был таким хорошим, работал, по дому помогал! А как поженились, все: сел за комп и не поднимешь сделать что-то или на работу пойти.
Valentina Revenko А мамзель ваша работает? Или дома сидит?
Мне с таким сталкиваться не пришлось, но вот один из зятьев и большого уважения к жене проявлять не захотел после первых лет вполне нормальных отношений, и помочь не спешил, и ревностью изводил Теперь он- бывший зять, видится с детьми по выходным, завидует ее новому мужу и кусает локти. А мы дочку поддержали.
и зачем нам такой зять?
Если я еще до свадьбы увижу что он не стремится к чему-то, будет серьезный разговор. Любовь пройдет как только не на что будет продукты купить..
Valentina Revenko А если до свадьбы вы это не прочухаете?))
Буду говорить: пусть каждый из вас отвечает за то, что у него получается. Не может работать, пусть по дому трудится. А свою дочь буду воспитывать так, чтобы она умела и зарабатывать, и хозяюшкой быть в доме.
Ирочка .