Прочие дела домашние
может заезженная тема,но спрошу..вопрос мамам ДОЧЕК
неужели вас бы обрадовала новость,если ваша дочь придет к вас с новостью в свои 16 -17 лет...что беременна? будете ли считать ...такую раннюю половую жизнь дочери минусом себе?...или вы сами родили в 16 лет и не видите в этом ничего плохого?))))
Я скорее всего от такой новости озверею не слабо, но ...если 16 - 17 то пусть рожает ...ладно. Ее родила в 22 года.
Конечно минус себе!
Не нравится мне такая ситуация)))
Да прям обрадовалась бы)))) ) Рыдала бы я жутко-вот, это точно. Но с другой стороны, я не могу категорично ответить на этот вопрос, поскольку не была еще в такой ситуации. Моей дочери 7 лет.
А как предохраняться, подросткам не надо объяснять?
Анастасия Шутенко
вот именно.что НАДО..но некоторые видимо забывают или не находят времени об этом рассказать)))).вот и залетают .рожают...дурочки
Не знаю, как бы я отреагировала. Но малыша бы сохранили. Если бы дочь была не против, конечно. Решать ей, не мне. С моей стороны поддержка в любой ситуации будет.
Раиса Красногорская
у нас так и было....Дочь решила рожать!Я даже была в шоке от ее решимости на такой поступок в 17 лет....
Теперь у нас растет Тимофей И ванович))))И я конечно для них сделаю все что в моих силах...я же мама!
старшим 29 и 19 пока нет детей, а вот за малую переживаю, ей 17 и уже предупредила воспитывать не буду, если залетишь.... У неё сейчас любовь-морковь....
дочь есть, ей уже 20, нас эти проблемы не затронули, родила ее в 25..
Обрадовать не обрадовала бы - все хорошо во время, но жизнь сложнее наших желаний.. . Я своим дочерям всегда говорила - что бы не случилось, только не уродуйтесь, не делайте первый аборт - родится дитя - выкормим, вырастим как-нибудь.. . Слава богу, у обеих есть детки и это самое главное в жизни женщины!
Конечно, это нежелательно... В таком молодом возрасте становится мамой.
Но, раз судьба такая - что поделаешь? Думаю, что нужно рожать. Не в коем случае не делать аборт. Может так случиться, что никогда не испытаешь радость материнства. Главное, чтобы рядом был её любимый человек и она сама ПОНЯЛА, что уже не будет так, как прежде.
Моя задача - ВОВРЕМЯ просвятить о средствах контрацепции и предупредить о нежелательных последствиях.. .
А те, кто говорят, что мозгами надо думать, а не другим местом - а вы всегда мозгами думаете? Ошибок вообще никогда не совершаете? Идеалы идеалов что ли? ХА-ХА-ХА!
Я родила не так уж и рано, но все же - в 20 лет. Через пару месяцев исполнилось 21. И я самая счастливая мама на свете, считаю нормальным возрастом для рождения ребенка.
моя такую глупость не сделала (ей уже 30)
так что мне это уже не грозит
Меня это конечно не обрадует.
Себя я винить не буду, т. к. в 16-17 лет уже сама должна головой думать.
у нас все нормально было, а если б было куда б я делась - нянчила.
Моя дочь родила в 16 лет, тоже решила надо помочь, она ведь еще молодая. А потом родила еще двоих (уже и молодая не была) . А сейчас она бросила всех троих и гуляет, а воспитываю я.
Так что есть те которым нужно помочь, а есть те которых за шкирку и на аборт вести надо.
Анастасия Шутенко
вот-вот...погулять надо,опыта набраться...мозгов..а потом рожать
потом вот это недогуляние и выходит...что потом бабушкам с внуками сидеть,а они догуливать будут))))
Ура, что дочек нет))