Прочие дела домашние
Что можно сделать чтобы себя обезопасить? много букв
Проблема с квартирным вопросом. Мы сейчас живём в квартире со свекровью и решили расшириться купить 3х комнатную большую квартиру, собственник мой муж, который взял на себя ипотеку, квартиру в которой живём пренадлежит отцу мужа мы продаем и частично перекрываем ипотеку. Новостройка с голыми стенами, мой отец там делает кап ремонт квартира 93 метра полностью выравнивает стены в общем от и до и делает он бесплатно (так как это подарок мне я эже там буду проживать) ,такой ремонт стоит около 600 т. р. Но свекровь во время скандалов (в основном на пустом месте например у неё настроения нет) кричит сдесь ничего нет, иди в комнату которая тоже не твоя (это она в старой квартире) А вдруг она так же орать будет и в новой квартире, мы вложили огромные деньги, мой отец бесплатно там работал 7 месяцев. Да и кто знает вдруг развидёмся, как получить свою долю и что причитается вроде как собственник квартиры муж, а нажитое в браке делится пополам, но там прописан и муж свекрови и свекров. Муж свекрови не будет жить там.
это вам к грамотному юристу надо,так всё запутано...
а брачный договор если составить?)
Лена Фитиалова
а зачем он если нажитое в браке имущество делится пополам?
вот мы тогда с вами долго спорили о вашей подруге , которой любовник квартиру купил .. вы все понять не могли в чем преимущество ?? вот в этом и преимущество , квартира на ней оформлена и делить нечего ..
Лена Фитиалова
да я понимаю что она в лучшем положение чем я в этом отношение!!!!это и ежу ясно!
Надо знать точно - кто собственник квартиры. А вдруг - свекровь?
Лена Фитиалова
никто собственником не сделает не заёмщика. Заёмщик автоматом собственник.
на этот счет существует брачный контракт, его можно составить как до вступления в брак, так и после - ведь это всего лишь соглашение между супругами.
обговорите с мужем все спорные моменты, сходите к нотариусу, составьте договор и всё
складывайте чеки на покупку материалов для ремонта - это как минимум. а там уже даст бог, не разведётесь, и всё будет хорошо. однако свекровь чудит....
Вы подписывались по ипотеке как созаемщик?
в нормальном банке должны были...
если да, то и ипотека пополам, и квартира
в нормальном банке должны были...
Лена Фитиалова
да расписывалас, как созаёмщик.
если что, вам даже долги поделят (если не всю ипотеку выплатите) .
если муж взял ипотеку это не значит что вы не имеете на нее прав. . тем более если только муж собственник) ) (при разводе ваша половина если чо: ) а кто там прописан будет могу и лесом сходить) ) ) вам даже лучше что муж квартиру продал, старая вам при разводе никак не корячилась)