Прочие дела домашние

Что бы вы сделали на моем месте? (много букв! )

За годы работы мне удалось собрать большую коллекцию различных аневризм. Как -то так "везло", и собралась коллекция, самых разных, в разных местах и тд. Сначала я их фоткала для себя, и для коллег (ух ты, смотри какая), некоторые сохраняла в формалине и тд. Потом, когда их собралось достаточно много, и шеф, мой прежний главврач, об этом узнал, он стал мне предлагать написать кандидатскую на эту тему. Тему мы с ним придумали. Он меня долго долбал с ними, но я все никак не двигалась.
Год назад он умер, теперь про это узнал новый главврач, и пристал с тем же вопросом. Обещает помочь с диссертационным советом, собрать документы, стать мои научным руководителем. Какая ему от этого разница? Ну во первых, коллеги защитившиеся на к.м.н -это престижно. Во вторых, после защиты он планирует издать книженцию на эту тему, со мной в соавторстве))). Ну тут понятно, какая выгода -авторские отчисления и все такое. У него самого везде связи, блат и тд. Говорит, со всем поможет.
Но у меня на это нет времени. На это у него тоже ответ -вот, бери свои кучу отгулов, хотя бы начни заниматься. Еще и летом дам большой отпуск, вот, делай. До конца лета надо продвинуться в этом направлении.
Но у меня семейная жизнь никак не позволяет ничем таким заниматься...Можно заказать, но это будет достаточно дорого стоить.
И тут один хитрошопый коллега , узнав, видимо, от шефа, предлагает мне купить у меня мои наработки...Типа -шефу без разницы, с кем быть в соавторстве, ты так и никогда не соберешься, скоро все твои данные настолько устареют, что придется все собирать по новой.
Я пока что отказала, но уже начинаю к этому склоняться, т.к реально понимаю, что будучи матерью семейства, действительно, никогда не соберусь...А тут еще и младший сын в 1 класс идет...Я не тщеславна, и моей высшей категории пока что вполне достаточно...
Вот не знаю, что делать. Рискнуть, и начать все таки делать, или передать в хитрые еврейские руки, и пусть сам занимается?..
Мария Левенко
Обязательно написать диссер
Им выгода - они отчитаются, что в их подразделении научная работа вызрела, а они руководили
Вам - кроме морального удовлетворения - если пойдете преподавать - преподавательская ставка выше. Если вдруг государство Вам будет предоставлять квартиру на условиях - какое-то количество метров бесплатно, а за остальные доплатить - то у Вас норматив сколько бесплатно - побольше, за ученую степень
При назначении на должности - Вы в первых рядах. Сейчас еще можете работать по специальности. А с увеличением возраста - только претендовать на должность "перхер", шансов выше
Сколько бездарностей имеют ученые степени. И смотрят на Вас свысока - только потому, что у Вас руки не дошли защититься.
Хитрошопого коллегу шлите лесом, и минимум информации ему
Пока Вам помогают - вперед. Пока мозги еще не совсем закостенели. Пока материал наработан.
Сейчас сделайте вот что. Начните. Напишите статью, объемом 25 страниц, с 5-6 картинками. Пишите так, чтобы потом, с незначительной редакторской обработкой, вставить в свой диссер. Это - как курсовая, Вы справитесь
Диссер - это 300 страниц текста
Пусть Ваши начальники помогут Вам с опубликованием в ВАКовском журнале. Вообще это платно, 10 тыс стоит, но мб работодатель бесплатно продвинет
За год надо так протиснуть две статьи. Ваше дело написать - их дело - продвинуть. Список литературы проработайте обязательно, и в тексте цитаты приведите
Затем - прикрепляетесь соискателем к какому-то вузу, или если у вас там есть ученый совет - сами смотрите порядок
Дальше Вам надо сдать кандидатский минимум.
Специальность Вы сдадите, наболтаете что-нибудь, иностранный язык - два задания - перевод из вашей специализированной литературы 30 000 знаков текста (онлайн-переводчик в помощь) и беседа не по-нашенски о вашей профессии. Пишете себе 10 предложений, зубрите их и талдычите на экзамене. И философия. Это трудно. Придется купить "кирпич" - учебник, и все эти учения в памяти освежить.
Вот это - кандидатский минимум. Если Вам ваш Ученый совет поможет пропихнуть кандидатский минимум - вообще шоколадно
Можно сдавать не все 3 экзамена в один год, можно вразбивку. Но не стоит тянуть кота за хвост
А кандидатский максимум - это Ваш диссер. 300 страниц текста, полчаса позора, и полгода ждать, когда утвердят. На диссер - как и на любую работу - надо отзывы и рецензии. И опонента подыскать
Кто еще собрал столько аневризм?! Кто еще может выложить их миру?!
У Вас материал набран, это самое главное. Осталось систематизировать и тупо описать, по принципу "что вижу - то пою".
Вперед
Давайте, за НГ праздники - одну маленькую статью с фотками
Не было у бабы забот, так купила порося )
Вера Митяева
Лучший ответ
Мария Левенко Спасибо !!!Максимально мотивирующе)))
продать и пусть занимаются
нет, вы должны сами за это взяться, ваши наработки, ваши заслуги, ну и престиж вам не помешает, семья никуда не денется
Писать обязательно! тем более- куча материала! мы вас вдохновляем! И никому ничего не давать- даже на проверку, даже просто почитать!!!! утащат - и будет не вашим !!!знаем, о чем говорим
*miss Ollolo
как мы можем рассчитать твои силы?
Мария Левенко Действительно, если я их и сама не могу рассчитать...
Никто не напишет как ты!
Татьяна
Мария Левенко Этот напишет )))
Я бы на твоем месте не сидел и думал, а быстро что-то сделал.
Мне приходится над куда более сложными методами получения плюшек думать и не решаться на них, и то я считаю, что я лентяй и трусло.
Но вообще заметил, судмедэксперты они такие, вялые и инфантильные люди.
Мария Левенко Быстро не получится. Мне надо в сутках 36-40 часов, чтобы я все успевала.
Если у вас нет реального желания заниматься наукой, то нечего даже и пытаться в это впрягаться. Вот честно. А авторские отчисления запросто можно получать и без степени.
Только самой делать! Не надо продвигать всяких хитрожопых. А то имеем в кандидатах таких, а хорошие специалисты сидят и в своих силах сомневаются. Напрягите семью, пусть помогают.
Лиза Дмитрашко
Одуванчик наивный.... В науке так просто не бывает. Если вам что-то упорно предлагают и уговаривают, значит, им надо, а вы будете их лошадкой, которая докинет до адреса. Сколько авторских статей и научных разработок они у вас себе припишут, уже прикинули? Много, слишком много.... Дело ваше. Но 2/3 работ они у вас сп8здят, а может и больше - это зависит от жадности благодетелей... Плохо вы знаете научную изнанку.... было б так легко, как они об этом вещают...
Мария Левенко Да, мне так и сказали, что за помощь с меня тоже много поимеют. " надо уметь делиться "...
Всяко я видела что бы коллекционировали, но что бы аневризмы)) Нет, их нельзя никому отдавать - они ваше "детище"! Вы в них душу вложили, теперь их надо довести до ума)) Вы сильная и выносливая, Вы справитесь!
Мария Левенко Мотивирующе ))
Ты с этим своим хобби должна тихонько сидеть, а не советоваться об этом в Семье и Быте. Жуть.
Я бы на этом месте ни за что не оказалась.
Ирина Токарчук
Мария Левенко Это не хобби.
Плюсуюсь к ответу Ерш, чтоб начать со статей, а потом их собрать и обобщить.
С такой коллекцией и вашей скоростью печати все получится.
Marina Migas
Самой писать! Справитесь! Зачем то же собирали!
слишком много букв.
Ирина Балан
Пишите, пока есть возможность...