Прочие дела домашние

А вы реально едите ночью за новогодним столом? Т.е. садитесь за стол в полночь и начинаете есть?

Т.е. все те салаты, мясо и изыски, которые готовите 31-го числа, вы действительно не трогаете до полуночи, а в полночь приступаете к еде?
Дина Таль
реально едим!
Бакыт Албанова
Лучший ответ
в 22 ч прощаемся со старым годом а после 24 ч легкие закуски
в 10 садимся и реально начинаем все съедать .
Эльмира Исаева
Согласно русскому обычаю за стол садятся раньше: провожают СТАРЫЙ год. А потом плавно переходят к встрече НОВОГО года, поедая то, что приготовили накануне.
Мы часов в 11 начинаем трапезничать.
Ирина Жирякова
Как гости приходят часам к 10 вечера - так и садимся))
Ольга Богдан
мы аперитивчиком начинаем баловаться часов с 17...потом ужин с проводами старого.. прогулка на площадь и встреча нового.. жрать уже не лезет)))
Елена Нечаева
Я уже несколько лет не отмечаю НГ дома за столом, но поесть всё равно приходится)) ) Да и когда дома праздновали, то в 11 накрывали, провожали старый новый год, с удовольствием лопали вкусняшки, слушали презика, потом слушали песни и продолжали есть)) ) и потом ещё фейерверки)))
Обычно садятся часов 10 и начинают провожать старый год, потом встречать новый и понеслась)))
Я думаю , если большая компания, много водки , много жрущих мужиков и тд...то может и съедят все это...но у нас чаще всего я помню никто уже ничего особо не ел....стояли эти салаты-малаты заветривались всю ночь)))))
В этом году не собираюсь кромсать ничего на ночь)))
Лучше свежее потом приготовить...
Екатерина Сизонова особенно понравилась фраза про "много жрущих мужиков")))))))))))))))))))))))))
мы часов с 7-8 вечера начинаем.... и до 4-5 утра. но уже просто пьём и слегка закусываем
Нет блин, виртуально. Едим канешно, но до 12 не обязательно ждать. Часов в 9 уже начать можно:)
садимся в период от 22-х до 23-х и ПРОВОЖАЕМ старый год, обычно салатиками и каким-нить закусками/жульенами
а после 12-ти шампанское и ...да, едим основное блюдо и снова салатики
Ирина Руденко
мы раньше за стол садимся и кушаем, к 12 уже все налопаются салатов и всего остального и только пьют шампанское и т. д.
так мы два дня перед этим голодаем. .

а какие сейчас изыски могут быть,
в наше время.. время гемомодифицированной отравы?
ну что мы рыжие)) ) часов в 9 перекусим и винца выпьем, а в 12 уже шампусь открываем но едим мало, как правило уже до этого напровожались))
нет конечно, садимся часов 9-10 вечера и начинаем праздновать, в 12 шапмусик открываем.
Мы готовим к столу часам к 22. Всё на столе свежее, да и стол у нас легкий, только Оливье с майонезом тяжелый, остальная закуска легкоусвояемая. В 22 начинаем проводить старый год, потом до утра просто закусываем. Горячее не готовим.
Заюня Заюшка
Ну а что, я получаю от этого удовольствие. Это единственное удовольствие 31 - поесть. По крайней мере для меня пока так. Можно сказать, это безысходность. Не было еще нового года моей мечты, хотя я очень хочу. Дома запрягают готовить, убирать, мыть полы. А вечером я хотя бы вижу результат своих физических мук. Набираю еды, сажусь за комп и играю онлайн.
Mahabat Bakytbekova
Дина Таль Хотеть новый год своей мечты не так уж плохо, по крайней мере представляешь, как это может быть, и надеешься, что это будет.
Я уже не представляю... и не могу сказать, что он был. Я бы уже вообще предпочла, чтобы НГ вычеркнули из календаря... поэтому последние годы в НГ пить начинаю с утра 31-го:)
садимся до 10 и всё съедаем )))в 12 шампанское, под бой курантов, открывается...
я не ем, я закусываю))))
нет виртуально
Svitlana Bort