Прочие дела домашние

Я вас очень прошу - сохраняйте спокойствие (это я местным истеричкам)) ) Никто не болен!! ! Я просто хочу спросить -

когда вы начинаете сбивать температуру ребенку, при скольких градусах?
И почему?

Не надо скорую!! ! Я ПРОСТО спросила))) )
Natali Kapanaze
Правильно врачи сказали. Не надо сбивать температуру лекарствами, если получается держать меньше 38,5 другими средствами.
Динара Абдикеримова
Лучший ответ
Говорят, до 38 не надо сбивать. Но я сбивала и 37,5.
Jylia Вертинская
Я могу и 37,5 сбивать.
Если дети болели--измеряла температуру часто, свыше 38--давала таблетки-делала прохладные обертывания и прочее.. так советские педиатры советовали...
Лена Антонова
После 38.5
Larisa Yanko
Не раньше чем 38,5
И врачи так же советуют
А в чем проблема то?
Местные истеричные 37 пытаются сбить???
Марина Чумак
Natali Kapanaze нет, они вместо того, чтобы ответить по существу, начинают обзывать нематерью, которая в ответах сидит вместо того, чтобы уже в тапках на босу ногу по льду впереди скорой в больницу бежать
38,5 начинаю сбивать
38,присматриваюсь, 38,5 прислушиваюсь и иду за лекарством
Выше 38)
38 уже засовываю свечку куда надо...
-когда у ребенка 37 с копейками (если это простудное) , то даю ему пропотеть (тёплое питье с медом, и желательно под одеялко) как только пропотеет, сменить влажную одежду и всё гуд, никакой температуры.
-если это НЕ простудное, то не кутаю дома. даю оцилококцинум, мед, лимоны, чай.. . температуру не сбиваю до 38.5. при ней сначала протираю (либо просто водичкой теплой, либо если температура быстро поднималась, то водкой) . чаще всего это помогает. если не помогает, то только тогда жаропонижающее даю. протирать продолжаю.
Раньше и в 37,5 сбивала, теперь стало модным и в 39 не сбивать-организм борется.
Но я всё равно больше 38,5 не жду, водкой натру или таблетку дам.
при любой температуре, не жду я когда за 38 бабахнет
я и себе после 37.7 сбивать начинаю
Begimai. Ulanbekovna.
38если идёт на сон, 38 и 5 днём.. . динамику можно наблюдать.
Katya Katya
если поднимается выше 37,8С
Выше 38 сбиваю, все как по инструкции, бабушка работала на скорой, если бы ребята в детстве, дурачась не подбросили мне лягушонка в сапог, я бы врачом была. Эх, какого ценного кадра потеряла медицина :)))
38 нервничаю, но не сбиваю. 38,5 уже действую.
Алёна ~
До 38 можно не сбивать, организм борется с болезнью, а выше надо дать жаропонижающие, и больше пить жидкости в том и другом случае.
Ира Гайдар
после 37,5, так как до этой отметки орг-зм сам борется, зачем ему мешать...
когда возвратился свинячий и птичий ГРИПП ???