Прочие дела домашние
почему меня не любит мама? она много оскорбляет и унижает меня.
Иногда такое чувство посещает многих людей и каждый видит проблему только со своей стороны или основываясь только на своих ощущениях. Мама не может не любить своего ребенка. Она может не уметь выражать свои чувства, может быть расстроенной, загруженной делами, может быть разочарованной жизнью, обиженной мужчинами и т. д. Но в любом случае за редким исключением больше всего на свете она любит своего ребенка. С возрастом эта любовь может казаться не столь явной, но она все равно есть. Я думаю, что ваша мама, скорее всего, очень вас любит. Но в силу вашего юного возраста и еще множества причин, вам кажется по-другому. С возрастом приходит мудрость и понимание очень многих вещей, я уверена, что когда вы немного повзрослеете, вы измените свое мнение о вашей маме. А пока, наберитесь терпения и не судите ее слишком строго.
А Вы, небось, идеальный ребёнок, да?
может быть она нервничает, а ты под руку лезешь.. . помогай маме.
Знать и ее жизнь по голове не гладила...
Спроси у мамы.
а ты почему не любишь маму ,раз доводишь ее до того что она тебя оскарбляет.
нервы
Постарайся понять своих родителей
Безусловно, ты вправе рассчитывать на родительскую любовь. Она должна быть так же естественна и неизменна, как восход солнца. Бог ожидает от родителей такой любви (Колоссянам 3:21; Титу 2:4). Почему же они порой обделяют своих детей вниманием и заботой, плохо с ними обращаются?
Определенную роль здесь может играть та среда, в которой выросли сами родители. Задумайся о том, откуда твои отец или мать черпали знания о воспитании детей. Зачастую в таких вопросах людям больше нечем руководствоваться, кроме как примером своих собственных родителей. А много ли найдется примеров хорошего воспитания в нашем жестоком мире, где становится все больше людей, «лишенных естественной привязанности» друг к другу? (2 Тимофею 3:1—5). В результате в обращении со своими детьми люди повторяют те же ошибки, что делали когда-то их родители.
Кроме того, по ряду причин родители могут быть не удовлетворены своей жизнью. Кто-то, пытаясь убежать от проблем и разочарований, с головой уходит в работу или ищет утешения в алкоголе и наркотиках.
Если ты сознаешь, что твои родители — несовершенные люди, и учитываешь, в какой среде они выросли, то станешь относиться к ним намного терпимее. В Притчах 19:11 сказано: «Благоразумие делает человека медленным на гнев» .
Не поддавайся негативным чувствам
Неблагоприятная атмосфера в семье может отнимать душевный покой. Например, Патриция чувствовала себя «никчемной и недостойной любви» из-за невнимания со стороны родителей.
Но где же выход, как бороться с подобными переживаниями? Вот несколько советов.
• Сближайся с Богом (Иакова 4:8). Для этого читай Библию. Даже когда кажется, что ты никому больше не нужен, не забывай: Бог тебя любит (Псалом 26:10).
• Поговори с кем-то, кому ты доверяешь. Излив кому-то свое сердце, ты испытаешь настоящее облегчение (1 Царств 1:12—18).
• Делай добро другим. Чтобы не поддаться жалости к самому себе, старайся не заострять внимание на плохом, а учиться ценить то, что у тебя есть.
• Всегда с уважением относись к родителям. Во всем руководствуйся библейскими законами и принципами. Это значит, что своих родителей ты должен уважать (Эфесянам 6:1, 2). Тогда ты не будешь по отношению к ним злопамятен и мстителен. Помни: как бы плохо ни обращались с тобой отец или мать, это не может служить оправданием для твоего недостойного поведения.
Ты можешь быть счастлив
Конечно, недостаток родительской любви может больно ранить. Но каким человеком ты станешь, зависит в первую очередь не от них, а от тебя самого. Если ты будешь строить свою жизнь на библейских принципах, она принесет тебе счастье и удовлетворение.
Не поддавайся негативным чувствам
Ты можешь быть счастлив