Прочие дела домашние

КАК ПОСТИРАТЬ ПУХОВИК. МЯЧИКИ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ. КУРТКА ДО ПЕРВОЙ СТИРКИ ЧТО ЛИ?

Просто стирай на деликатной стирке. Я и пиджаки стирала все ок
Галушко Ольга
Лучший ответ
Айсулу Сакенова ПОПРОБУЮ. ПАРУ ЛЕТ НАЗАД ОДИН ПОСТИРАЛА.. ПРИШЛОСЬ ВЫБРОСИТЬ. ПУХ СБИЛСЯ В КАЖДОМ КВАДРАТИКЕ. И НИКАК НЕ ВЕРНУТЬ УЖЕ БЫЛО В ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ВИД. ХОТЯ И С МЯЧИКАМИ СТИРАЛСЯ. РИСКНУ ЕЩЕ РАЗОК.
Стираем каждый месяц все пуховики. Ставим синтетика специальный гель для пуха 40 градусов и 1000 или 1200 оборотов. С пуховиками ничего как новые . Сохнут два дня но поавда их надо переодически взбивать. Если пуховики хорошего качества ничего с ними не будет. А поповоду мячиков это тенисные мячики их кладут в машинку в стирку. Они при выжиме куртку взбивают.
Дарья Стосуй
хлопок или синтетика (не важно) - деликатная стирка - хороший отжим - аккуратное развешивание - периодически встряхивать вещь в процессе сушки
Лера Азарова
а сдать в химчистку не пробовали?
Нелли Шепета
Айсулу Сакенова НЕ ПРОБОВАЛИ. И ПРОБОВАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ.
в стиральной машине.... много лет стираю-ни один пуховик до сих пор не пострадал.... для особо нервных имеется химчистка....
У меня тоже вопрос, что за мячики???

А вообще стираешь в машинке, на режиме пуховое одеяло или объемные вещи. Хорошо просушиваешь и потом распределяешь руками пух, он соберется в комочки, мокрые не раздерешь, а когда полностью высохнет, взбей как подушку и все станет как прежде.
Айсулу Сакенова ТАКОГО РЕЖИМА У МЕНЯ НЕТ. ПРОСТО ДЕЛИКАТНАЯ ЕСТЬ НА 1 ЧАС. РИСКНУ. ПАРУ ЛЕТ НАЗАД НАТУРАЛ ДОЧЕЕРИ ИСПОРТИЛА. СЕЙЧАС СВОЙ НЕНАТУРАЛ ВОЗМОЖНО И ВЗОБЬЮ.
Вообще, тяжело. Я постирала, пух, в каждой ячейке свалялся в комочек, а вся ячейка пустая. И я сидела и руками эти комочки раздирала, сушила и снова раздирала, да еще весь в подтеках пуховик. Стираю теперь так: кладу на стол и мою тряпочкой, сначала мылом, потом водой.
Айсулу Сакенова Похоже ваш способ самый приемлемый. так и сделаю.. тем более там только кончики рукавов. рисковать страшно. не будет в чем на работу тогда идти:)
а что такое мячики?
Айсулу Сакенова ЭТО ТЕ. ОТ КОТОРЫХ ТАНЯ ГРОМКО ПЛАЧЕТ