Прочие дела домашние

добрый вечер...а вы считаете себя обязанным государству?? долг Родине отдать??

ну,какое бесплатное образование или медицина....не было такого никогда....в советское время люди получали зарплату от 1 заработанного рубля 8 копеек(если мне память не изменяет),а остальное шло на .как раз,обучение,квартиры,медицину,санатории.лагеря и т.д....а сейчас мы получаем от балды,платим налоги непонятно как и еще дерут 3 шкуры за все остальное....это государство мне сейчас обязано...
[.
[.:adilya:.] .
Лучший ответ
Пока оно со мной так не рассчиталось- детские простило. Вот и мы простим ему.
Юлия Дорофеева
Чё????
Marina Klimova
это государство нас поимело во все места .так чт это оно нам должно.
я у нее не занимала.
родине-да. государству-нет.
Марина Байдык
Конечно, я считаю себя обязанным Государству. Чтобы определить, чем мы обязаны Государству, можно уехать в лес, например, туда, где никто не живет и Государства нет вообще. Тогда легко определить, чем мы Государству обязаны, МОЖЕТ БЫТЬ....
Бесплатное обучение...строительство самих школ, подготовка учителей,издание и разработка учебников, безопасность самих детей,ответственность учителей за эту безопасность, и,и,и...
Пока мы всем этим пользуемся, кажется, что это так и должно быть. Но то, что мы имеем,дает нам Государство.Даже работу,благодаря которой мы можем себе позволить есть, пить, одеваться.
Задача Государства обеспечить всех людей работой,обеспечить свой народ продуктами питания, одеждой, сохранения Мира и порядка. Другое дело, что разные Государства со своими задачами справляются по-разному. Но...и наша задача и ответственность состоит в том, чтобы НАШЕ Государство процветало, а не быть простыми обывателями, имея лишь потребности и никаких обязательств, или?
Ольга Ноженко
Галина Гурова Это ваше мнение и оно имеет право быть
но...я с вами совершенно не согласна и точка
я им налоги плачу. это они мне должны, за полезные ископаемые. а то сами торгуют газом, золото.... а где проценты???
Elena
ничего не должна и: учись, лечись - за деньги, работай - за гроши, квартплата и бензин растут быстрее всех. . и кто кому должен?
Nata Vorobyova
фик бесплатно. А налоги?
А я у него в долг не брала
за что мне любить государство, если государство не любит меня.
Аня Шаня
Государство и Родина - не одно и тоже.
Государству не должна. А Родине - запросто.
К.
Катюшка ...