Прочие дела домашние
Знакомая-инвалид говорит:
Инвалиды избраны Богом, так как имеют возможность не работать а МЫСЛИТЬ. А "не инвалиды"-это быдло, которое думать не способно а только нужно для того, чтобы работать и содержать инвалидов. А вы согласны с таким мнением?
Я согласна с одним мнением: "Лучше быть здоровым и богатым"
Я не против, и буду рад помочь инвалиду, если у меня есть возможность. Хотя бы потому, что его месте завтра могу оказаться и я. Но вот если инвалид скажет мне, что я ему это должен, - то он пойдет нахуй, даже без рук-без ног.
Способ утешения...
В любом случае лучше быть здоровым
Ну и чё такого ваша просветленная инвалидка надумала?. .
То же мне, мыслитель ёптать.. . избранница Божья. .
Токо чето я смотрю ни кто не рвется в эти избранники по собственной воле...
Странно.. . есть несколько знакомых, которые сознательно не оформляют положенную им инвалидность, потому что отрицают ее, не хотят даже на бумаге, хотят полноценную жизнь.
доля правды есть в том. что человек. вынужденный работать--не высшая форма жизни... .
животные не работают..
Странно, а почему я работаю?!
Это из серии :домохозяйки тупицы, работающие неухоженые и страшные, полные добрые и их мужья любят, худые - злые и мужики на кости не бросаются, красивые - глупые.... Надо же себя утешить.
Странно.. . а моя подруга, бывшая одноклассница, инвалид детства, считает, что лучше бы она была здоровой.. . Умница, красавица была бы, добрейшей души человек, жизнерадостная.. . и вот такой родилась.. . несправедливо.. .
Ну а мы нужны для того, чтобы она чувствовала себя нужной...
Ну, а как ей еще самоутвердиться - придумала сказочку собственного сочиненияи свято в нее поверила. Вообще. такое часто распространено бывает. Я тут видела мнение женщины, родившей двойню на 7-м месяце, что ВСЕ семимесячные дети здоровее доношенных))
это ей так в "обществе инвалидов" мозги промыли?
Она выбрала такой лозунг для собственного самоутешения. Ей простительно...
Ну пусть так думает. Может ей так легче жить. Какой только бред порой не придумают люди, чтобы им легче жилось. Иногда диву даешься. Надо ж такие теории вывезти! Даже здесь попадаются интереснейшие теории на все случаи жизни)))
а эта знакомая инвалид на голову?
Ну шо можно сказать?!Спасибо Богу за посредственность..Многое инвалиды работают,а кто не хочет остается "МЫСЛИТЬ".
Так известный классик говорил - Судьба не зря предоставила нам,
элите, не работать. Мы должны этот аванс отработать творениями искусства, литературы, музыки.
Смысл примерно тот же, но в словах вашего инвалида неприятие судьбы и злоба, с ними ничего интересного не намыслишь и не натворишь.
Лучше я буду здоровым " вкалывающим быдлом",чем мыслящим инвалидом. И не надо никому меня содержать, я сама заработаю.
а вы сами, что ей ответили?