Прочие дела домашние

Взяли бы вы плату за проезд у инвалида?

Вчера муж пришел домой и грит: Стою у остановки и инвалид на коляске подъехал и начал ловить такси... один остановился и назвал цену вдвое дороже, это за коляску... инвалид видимо торопился и уехал с ним.
Мой грит я бы бесплатно подвез его...
А вы бы как поступили?
рвачи будут рвать и здорового и убогого.
человек, боящийся Бога и просто имеющий совесть поможет чем может..
кому то милостыню подаст, кого то подвезет за бесплатно или меньшую цену, или тяжесть поможет поднести, или отремонтировать что нибудь
и всегда помнит, что он сам или близкий в любую минуту может оказаться инвалидом, или тяжко больным или бездомным и нищим.

Коляска занимает много места и не в каждый багажник влезет (если там газовый баллон) и салон займет - попутчика не возьмешь.

Муж инвалид, так некоторые бывало и денег не возьмут и или чисто символически, хотя он пытается дать больше.
Другие накручивают.

У больниц и вокзалов бомбилы дежурят, как раз для того, чтобы срубить побольше ..ведь людям зачастую некуда деваться ..надо срочно ехать .. и подальше пойти просто не могут.

Всё от совести зависит, если у нас до рынка доехать 1, 5 р (условно) и большинство везут без выпендрежа, другие хотят 3 р.

Накрутчики везде ..вы вот о транспорте )) а у меня кондик полетел, одна и таже услуга : по прайс листу 150, мастер хочет 200 ,
другой мастер подробно все объяснил (я и сама инженер и немного соображаю что случилось ), термодатчик (по прайсу 150) стоит всего 20 !!!и замена 10.

не хило наживаются беззаконники ?
Светлана Рудакова
Лучший ответ
стандартную цену бы взяла, не больше.
а я возила бабку с дедом. отсидела сутки в больнице у отца и еле вылезла. домой ехать 5 мин. бабка мне на капот ложится и просит довезти. деда выписали из больницы. ехать черте куда. спать хочу - умираю. ПОЕХАЛА. она мне 100 руб. еле всунула
Я Я
Инвалиду проще/легче такси было бы вызвать. Если не социальное ( его заранее) ,то обычное--возят разные категории граждан, машину подберут поудобнее, чем на остановке мотаться . Я бы не повезла вообще ( случай не скорого вмешательства я поняла?) -- случись что...
Всё по тарифу.
Дополнительные услуги - это дополнительные услуги: детское автокресло, провоз дополнительного багажа (дорожные сумки, детские и инвалидные коляски), перевозка животных. Это всегда заранее оговаривается, за это взимается дополнительная плата.
Таксисты так и работают.
Дальше уж как договоришься: в обход конторы, ловить бомбилу. Могут взять дешевле, а могут и ещё больше накрутить.
Ольга Краснова
зависит от ситуации.
Rozaliya Babasheva
да
Я бы вообще не повезла. Случись что с этим инвалидом в машине отвечай потом за него.
***line ***
нет!
инвалид инвалиду рознь да и поездка тоже.. есть знакомаЯ.. у ней сломан позвоночник... скачет кк ломовая лошадь и у неё инвалидность.. и еще работает.. а дорога из дома в дом или куда нибудь за тридевять земель.. как не брать денег
я сама с костлями каждый день ездила по 2 раза но както даже не задавалась этим вопросом обнищала я это да но таксист при чем у него свои нужды