Прочие дела домашние

Навеяно вопросом о частных школах) Вы осознаете, в каком жестоком мире мы живем?

В мире, где всегда были и будут войны за капитал, где никогда
не было и не будет социального равенства, и законы пишутся не для всех, а лишь для тех, кем надобно управлять с помощью
этих самых правил. Какое бы светлое
будущее не рисовали нам Платон, Мор, Кампанелла и прочие вУмные люди. Одно дело рассуждать об
идеалах, совсем другое воплощать эти идеалы в жизнь.

А теперь, собственно, к главному)

Откуда столько негатива
на пустом месте? Я имею в виду вопрос о частной школе и «нищебродах» , каковыми (в большинстве своем) мы тут все и являемся)

Неужели для Вас стало
новостью, что в этом мире НЕ СОВСЕМ ВСЕ РАВНЫ.
Точнее, СОВСЕМ все не равны) Более
того, частная школа не панацея «ото всех
болезней» . Все обещанные поступления - разводилово
чистой воды. Как раз для лохов-середнячков, у которых деньги и понты УЖЕ появились, а связями и опытом они ЕЩЕ не обросли) Если у Вас есть деньги, Вы и без частной школы
поступите в любой престижный ВУЗ.
Частная школа – эта определенные тепличные условия для детей хорошо обеспеченных родителей, признание
их статуса и привилегированности. На этом, пожалуй, всё!)По крайней мере, в России) Отдавать в такие школы ребенка на последние кровно заработанные,
действительно, нет никакого смысла.
Зачем ломать дитятку психику с детства? И даже не тем, что ребенка будут пинать и гнобить из-за отсутствия у него модного
гаджета, а тем, что он сам не поймет, почему у других есть, а у него нет и
быть не может.

Что бы отдать свою «кровиночку» в подобное, якобы, образовательное учреждение – надо преследовать определенные
корыстные цели. Надежда на то, что ребенок обрастет связями в определенных кругах. Возможно, найдет достойную пару, чем устроит жизнь себе и родителям.

Но какую цену придется за все это заплатить?

Или Вы придерживаетесь
иного мнения по поводу мироустройства и, в частности, «крутых»
учебных заведений? )
Angelina Fiesko
я не поняла почему многие усмотрели оскорбление в том вопросе. Совершенно правильный был вопрос. жизненный. МОжет там девочка конечно с железными нервами и не видит своего отличия от всех---тогда можно за неё только порадоваться, ибо девочка стремится к своей цели- получать шикарное образование несмотря ни на что и дай то БОГ. ПРо стальное уже ответила)
Erke Kiz ________________
Лучший ответ
А я считаю так.
Учишься ты в обычной школе или нет - разницы никакой.
Можно быть богатым, с крутыми родителями и счетом на карте со многими нолями, но бестолковым и бессердечным.
А можно без всего этого иметь друзей, людей которые тебя любят не за тренды, а за душу и отношение к ним.
Да и столько примеров в жизни, когда "пальцы веером и сопли пузырем" оказывались законченными наркоманами и никому не нужными людьми.
А те, кто с ними на одной ступеньке раньше и стоять права не имел добиваются намного большего в этой жизни и остаются людьми.
Angelina Fiesko Самое интересное, что дети в таких школах - НОРМАЛЬНЫЕ дети. В младшей школе они даже не обращают внимание на то, кто твои родители, что у тебя есть и прочее. Потому, как не понимают разницы. Чего нельзя сказать об учителях... Вот они и прививают НУЖНОЕ отношение к простым истинам. Ну и родители , естественно. Которым, по большому счету. до этих детей нет никакого дела. Привет!)
Юлька Монстрюлька. еще лучше быть богатым, с крутыми родителями и счетом на карте со многими нолями и иметь друзей, людей которые тебя любят не за тренды, а за душу и отношение к ним.
полему только противопоставление?
у меня дочь учится с внучкой бессменного губернатора области. семья богатая, хотя дед-то родом из деревни еще был. но при этом - очень интеллигентная семья. дружная, не снобистская. в классе у дочери есть еще ребенок бизнесмена, который скромно сейчас на 9 миллиардов обанкротился по кредитам. Полагаю, что эти сына привели к нам в школу (элитную, получастную уже) наверное, чтобы "низи знал" (ну нищеброды мы для него по доходам). И знаете, сын вполне себе нормальный мальчишка.
в то же время есть и другие дети. в целом, все неплохие. даже тот, который мерзко-вульгарен по жизни.
а уж в детях, поверьте, я разбираюсь!
Я не дочитала..Но от начала вопроса у меня ответ- худею от того, что форма уровняет всех. АГА!
Ещё из опыта миллионеры в Новосибирске (не моя подруга), забирали детей из частных школ, отдавали в обычные. А у подруги сын в 27 всё высшее получает, а дочь в 20 лет родила, теперь в Германии её гулящий муж не устроен. Возможно, в Москву все переедут (у девочки неплохо в бмв дизайн идет, она то в 25 закончила).
Как то мой из простой английской школы, где мы 5 лет на ремонт не сдавали (как законопослушные- нам счет школы не дали), может в мухосранске в 23 заработать больше 100 т.р. Вполне официально. Ещё и бензин оплачивают. Вышка в 21- бюджет!
Елена Фирсова
А ты знаешь..
Вот если глобально.. по большому счету.. мне глубоко насрать на все эти школы... будь хоть платные, хоть якобы бесплатные, хоть даже сами платить будут...
Тот кто хочет учится и научится, тот и сарае за амбаром этому научится..
Остальное все по большей части понты...
Мария Лещенко
Angelina Fiesko Привет!)) Вот и я, собственно, о том же...)
Про частные школы скорее согласна.
Про то, что я в шоке от некоторых родителей - это я уже писала.
Про то, что так мы дойдем до того, что люди с ограниченными возможностями - это сорт еще более дальний - пишу сейчас.
Про то, что некоторые вопросы - это либо позорище автору, либо такое тонкое забрасывание дерьма на вентилятор, что и не поймешь сразу - это тоже писала)
И что не знаю ни одного состоятельного и успешного мужчины, который тратил бы свое время на ответы - про это тоже писала)))
Angelina Fiesko Про забрасывание дерьма -это сейчас модно)) Особенно здесь. Кто, как хочет, так и ...))
Если что - я хорошая!)))))
Привет!)
Любов Мельник есть тут настоящие мужчины--с пеной у рта защищают кпд 98%у супруги прикрытой рубином))"она отвечает редко и качественно.с прицелом только на ло".)
эх..новая версия-деньги на ветер)
я не верила в поступление) там школа полного дня была.за городом)..т.е пока я работала-ребенок был выгулян и накормлен)
Angelina Fiesko Вот! О чем я и горловою. Комфортные условия для детей и родителей!)) За Ваши деньги)
Я отдавала сына в хорошую частную школу, где он учился со второго по четвертый класс не из-за " понтов", а потому что в обычной школе он постоянно цеплял всевозможные вирусы и инфекции ( в классе было 28 человек) . Он за год максимум отходил 3 месяца. К тому же было наплевательское отношение учителя к детям. А в частной было 10 детей в классе, индивидуальный подход, и еще много-много плюсов.
Ольга Оленька
вы правы. это все понты. правда, у меня и не было денег на частную школу, но даже если они и есть, и даже если не последние, всегда ведь надо понимать, что родители не вечны, что рано или поздно ребенку все равно придется жить своим умом, так не лучше ли приучать к этой мысли заранее?
Чего то читала, читала, не дочитала . В общем, есть народная мудрость живи по средствам и не не желай добра ближнего своего. И всё будет прекрасно.
Я заплакала и убежала)
пересмотрите "Пятый элемент", там чётко показано добро и зло нашего мира.
Ника Денисенко
Что-то вспомнилось.. . может и не в тему. У нас есть очень хорошая, элитная школа. Долгое время туда принимали по определенным финансовым признакам. Потом поняли, что выпускники то не тянут. За денюжку поступают, а учится и знать чего-нибудь не хочут) ) теперь несколько изменили подход, собирают и умных деток, классы разбавляют. Вот с сынулей попробуем в умные пробиться)))
I!
Irsa !!!
Я отдам своего ребенка в "блатную" гимназию, куда ходят в основном дети денежных мешков. Но вовсе не для того, чтобы подчеркнуть статус и т.д. и т.п., а чтобы защитить его. Я училась в обычной гопо-школе, куда ходит всякая шваль по прописке наряду с нормальными детьми, а потом перешла в ботанскую гимназию, где ходили мальчики-очкарики. Разница поразительная. Я знаю, что творится в этих гопо-школах и в их дворах, и не допущу, чтобы мой ребенок это видел или, не дай Бог, участвовал
Angelina Fiesko Странно... я закончила обычную районную школу. Не жалуюсь. Дочь у меня, где только не обучалась... Самые уродские ученики и родители были именно в "престижных" заведениях) почему-то...
Слишком много вопросов в одном вопросе))
Если взять применительно к нашему городу -то именно элитные школы у нас дают очень неплохое образование - в одной очень хорошо преподают математику и физику, а в другой - иностранные языки... Говорю это не по наслышке, т.к. одну из этих школ заканчивал мой старший сын.
Но понтов ив той, и в другой школе много. И естественно - многие родители с умными детишками туда даже не пробуют соваться, чтобы лишний раз не почувствовать себя "нищебродом"...
Нина Близнюк
Angelina Fiesko Возможно, мы просто имеем в виду немного разные учебные заведения) Я говорю о платных пансионах и т.п.п ) В Вашей школе обучение платное?
Я соглашусь с первой частью и еще с некоторыми высказываниями. За себя могу сказать что я 9 классов училась в обычной школе и мягко говоря не дружила там со всеми от учеников до учителей, еле до училась, несколько раз чуть на второй год не оставили. Именно потому что я туда ходить не хотела, прогуливала много. Потом родители собрали все деньги сто были и 10-11 я заканчивала в частной школе. Ходила с превеликим удовольствием, не пропускала ни одно занятие и закончила школу почти даже без четверок, лучше всех сдала экзамены и была довольна во всех смыслах)) ) ну, это я за себя, за других не могу сказать)
столько буков написать - я даже половины не осилил. слава богу в нашей местности нет частных школ и никогда не будет
Angelina Fiesko )) Это так...разминка))
Весь КАПИТАЛИЗМ по большому счёту один СПЛОШНОЙ РАЗВОДНЯК честного народа !
У нас и в обычной школе есть привелигированный класс, там учаться дети боХатых, например, местного депутата, внук профессора и генерала и т. п т. д. и наш, там учаться все остальные. И вот наш класс учиться отлично, а хвалят другой, сами понимаете За что!. Хе-хе!
И вообще в России все очень шатко, сегодня ты боХат, а завтра нищеброд!