Мне везет ...
))) Серьезно .
В состоянии, когда ноги не держат и горло в спазмах сжимается, блокируя вой отчаявшейся волчицы ...
Подходит незнакомый человек, берет за руку меня ...
И выводит по коридорам туда, где потрясающие профи от ...
Решают мои, казалось бы тупиковые, вопросы ...
И в медицине, и в педагогике ...
И в правоохранительных учреждениях .
...Нет плохих работ, господа ...
Есть дерьмовые работники ...
А мне - везет ...
Встречаю гениальных профи от ...
Фанатиков, на плечах коих Русь держится в любое лихолетье .
Прочие дела домашние
Вы когда-нибудь имели дело с милицией? Остались довольны? После контакта стали уважать их больше или меньше?
Не так давно. Сосед снизу ночью громко музыку слушал. Они к нему даже звонить не стали, сказали, что бесполезно. На заявление отказ прислали "за сроком давности". Участковый говорил, что штраф 100р за такое. Но и этим не занимаются. Вот и орут мои соседи по ночам и музыку слушают.
Единственное, когда я второй раз набрала 02, обрисовала ситуацию...дежурная сказала, что развернет наряд.
Наталья Кондратенко
Че это бесполезно... нашу соседку сучку на 1500 рублей оштрафовали за ночные дискотеки.
нашим делом занимался отдел по орг преступности. фсб и прокуратура--люди весьма умные.. не чета сотрудникам райотдела---пришли задерживать--поднимались на лифте шумно.. а кто-то поднялся на этаж выше и спокойно спустился на лифте и ушел--они даже у подъезда никого не оставили...
Пример из моей жизни. В гостях у меня коллега. Выпили с ней по бокалу вина.
Настроение отличное. ВДРУГ! Решил участковый делать обход. Со своим коллегой. В
первый и последний раз. Спрашивает, с кем я живу. Отвечаю, что с черепахой, что соответствовало действительности. Милиционер весело захихикал, ткнул меня в бок и спросил: " С МАМОЙ?! " Видели б Вы его лицо, когда я из-под батареи вытащила спящую черепаху! Коллега быстро уволок его из квартиры. NO СOMMENTS!
в оперативно-сыскном управлении и в отделе по раскрытию убийств очень веселые дядьки работают. а так же уморительные тетьки...
Я имела близкие контакты с отдельными сотрудниками. Уважать их ни больше, ни меньше я от этого не стала.
Кроме того, имела дело со стороны потерпевшей.. . Когда у меня украли сумку, когда на нас с мужем напали гопники и была драка. Милиция вела себя так, как им положено, меня не оскорбляли, но и сопли никто не вытирал - не обязаны.
Не могу не сказать, что милиция (теперь полиция) - это не какая-то неисчисляемая гора снега, это люди - такие же разные, как и представители других профессий. Есть среди них и порядочные, умные, добрые люди, есть и сволочи, использующие служебное положение в корыстных целях. Это ни для кого не секрет.
Но те, кто огульно ругают и ненавидят ВСЮ полицию - или сами уголовники, или их близки родственники \ друзья.
Это все равно, что я буду ВСЕХ врачей ненавидеть из-за того, что мне попадались врачи некомпетенттные, грубые.. . Или учителя, или продавцы, или электромонтеры.
У меня сосед сверху полицейский. Мы с мужем только с ним из соседей общаемся.
а ГАИ -- это милиция???? у нас в Беларуси по-прежнему МИлиция и гаишники -- ДАИ ( дзяржауная аутаiнспекцыя).... с даишниками сталкивалась ---в основном было всё миролюбиво.. . да у нас вообще народ миролюбивый!!!!
Ни больше, ни меньше уважать не стала. Они сделали свою работу - собственно для этого они на ней и работают.
У меня куртку украли на школьной дискотеке, класс 9-й что ли был.. . Нашла милиция воришку, её мать мне купила новую куртку.
да, один раз имела) у нас произошла кража и они мне реально помогли бандита словить))
С милицией - нет. С полицейскими контактировала. "Уважать" - слово не применимое к моему отношению к ним
меньше
имела пару раз... но вес эт лет в 15-17 за хулиганство.. . ну че- посмеялись они и уехали... а так скорее нет, чем да.. ну серьезного ничего не было... но знакома с парнем была который ну- мент... -ой какашко-- такое ощущение, что он всему миру наговнить хотел...
да, в институте. Чисто случайно. У родственника украли телефон и он там писал заявление. Я пошла за компанию. Не стала ни лучше, ни хуже относится. Просто подумала, что так я работать не хочу. А до этого собиралась поступать в уч. заведение при МВД, чтобы в дальнейшем работать в органах. Остановило только то, что не было бюджетных мест в нашем городе, а коммерческие мои родители потянуть не могли - 120 тысяч 11 лет назад за поступление на коммерческой основе.
написала заявление на поис утерянного (украденного) телефона. Искала сама, участковому выложила адреса и явки, сходил - забрал!
несколько лет назад пришлось обратиться к участковому
впечатления остались самые благоприятные и от общения и от помощи в нашем вопросе
тэкс.. . про алименты я уже писала, расскажу про другое: мне на мтс долг предъявили, за какую-то левую симку, оформленную на мой старый паспорт, который я сменила еще когда и сотовых то не было. я им позвонила, вроде бы разобрались, а через полгода еще один номер всплыл.. . я пошла в милицию, заявление писать. Так наш участковый ужом извивался, чтобы от меня отделаться, гад. Так и сказал - я заявление, конечно, приму, но делать нифига не буду, иди сама разбирайся с ними. Пришлось идти самой. Еще полгода ожидания и деньги мне все-таки вернули. Но как после такого случая уважать или доверять что милиции, что сотовым операторам, которые, кстати, даже не извинились - вот это вопрос.
вы щас про физические контакты спрашиваете?
с мусорами дел никаких не имею - по убеждению