Прочие дела домашние

Считаете ли вы изнасилование таким серьезным преступлением из-за которого другим нужно рисковать жизнью?

Я тут посмотрела программу, про парней, которые вступились за честь девушек, а сами одного убили, другой -инвалид теперь как овощ существует. И вот думаю, а оно надо вот ввязываться? Я конечно уважаю героев, но в наше время когда столько уродов страшно вообще как-то высовываться. Говорят :"Вот он герой вступился за честь девушек".Ну вот чего эта честь.... их же не убивают, подумаешь. У парней жизни покалечены, а девахи, которые сами жопам накрутились даже спасибо их матерям не сказали.

Ради спасения "чести" я считаю вообще бред рисковать жизнью.
Мадам, Вы не только страшная, как Вы утверждаете, но Вы еще и глупы до неприличия
Анна Каримова
Лучший ответ
Вы просто, как и многие, воспитаны совершенно не так, поэтому для вас понятия "честь", "благородство" пустой звук. Вот с молчаливого согласия таких как вы и творятся беззакония, убивают на улице и никто не вмешается. А есть люди, которые не могут пройти мимо беззакония, когда обижают слабого. Их так воспитали, по-другому они просто не умеют. И чем больше будет таких людей, тем менее свободно будут чувствовать себя всякие негодяи и подонки. А насчет изнасилования, типа "сама виновата" не дай бог вам или вашему ребенку испытать что-либо подобное, тогда вы запоете по-другому.
Как ни грустно, но не могу с Вами не согласиться.
вот так у нас девичья честь и не стоит ни гроша. вот так и приходится самой за себя заступаться. и за дочь. а мужчины сейчас не то что за девушку заступиться - всю жизнь под мамкиной юбкой готовы просидеть. ни в армию служить, ни семью содержать. слюнтяи одни и трусы. маменькины сынки.
Мария Горячева не надо все в кучу - отстаивать честь незнакомой девушки в таком гнезде разврата и порока, как ночной клуб - матери сыновей не напасутся.
а геройств по отношению к незнакомым людям в других местах совершается достаточно, не все проходят мимо.
тоже вчера смотрела подобную передачу))) Изнасилование - это конечно преступление, но предотвращать его ценой собственной жизни не стоит Действия там разворачивались не в темной подворотне, не в туалете библиотеки или глухом лесу, а в клубах ночных - куда идут по доброй воле жопой крутить, мужиков и баб снимать, пить и употреблять.Пришла - будь готова ко всему, а не на то, что за тебя жизнью расплатится посторонний человек. .Ведь действительно, ни одна из спасенных ни в больницу, ни на могилу не пришла - вот цена людской благодарности.А призывы незаинтересованной общественности, звучащие в ключе"молодец мать, вырастила героя!" выглядят как плевок.
Елизавета Волкова что за передача то такая?))
Елизавета Волкова поняла, несколько раз смотрела пг.. с подобным сюжетом... сейчас даже расстраиватся не буду. но вопрос мне неприятен, может просто неккоректно задан, что значит "их же не убивают подумаеш"?...
вот так мир и катится в бездну....
теперь понятно почему когда на девку русскую в вагоне метро наезжал чурка никто не вступился
вот все так думают сейчас.... а если бы вы были на месте той девахи, которую насиловали - вы бы думали по-другому
Таня Андреева
Насилуют ведь не только "девах, которые жопами накрутили".Меня в 12 лет чуть не изнасиловал какой-то старый урод. Не дай Бог Вам пережить те душевные страдания и страхи, которые я перенесла.
Наталья Самаст
интересно как ты заговоришь когда изансилуют тебя или твою дочь
Имеем ли мы права судить и наказывать других...? наверное, нет. Но если бы так поступили бы (ТТТ) с моей дочкой - я бы нафиг отрезала все причиндалы у этих насильников.
Ирина Семина
Елена Алексеева Если б они стояли и ждали, когда ты закончишь с причиндалами первого и перейдёшь к причиналам второго:)
читать противно.

а если убивают,ведь тоже учше не связываться,и полицию лучше не вызывать...а то ..мало ли что...
Минура Алдосова Вам противно читать, а то, что ни одна из спасенных даже в больницу не пришла и мать спасителя в глаза не видела - не противно?Они отряхнулись и дальше пошли, ил наплевать на того, кто вступился за них, они же слабый пол. Никто не застрахован от нападения, но и терять сыновей из-за этого матерям тоже не хочется, наверное нужно как-то самой снижать риски возможного нападения.
Считаю. Тот, кто обвиняет в случившемся жертву и оправдывает насильника, сам себя ставит на одну доску с насильником. Изнасилование происходит не потому, что вспыхнула какая - то непреодолимая страсть, а просто потому, что тот, кто этим занимается, самоутверждается за счёт того, что унижает женщин. Ему совершенно без разницы, целомудренная она или развратная; красивая или нет (хотя красивая, конечно, привлечёт больше внимания); лишь бы у неё не было возможности дать отпор или кому - то рассказать о случившемся.
Нормальный никогда бы и помыслить не мог о том, чтобы с кем - то так поступить; даже если она пьяная и совершенно голая валяется на дороге в три часа ночи. А подонка не остановит ни чадра, ни скромнейшее поведение, ни добропорядочный образ жизни жертвы.

"Подлость либо есть в душе, либо её нет."

/Елена Харькова «Всем врагам назло» /