Прочие дела домашние

А, если на вопрос "ты женат? " мужчина отвечает: "как бы да. ", Это он сам не уверен? или что это?

например, когда у меня спрашивают, замужем я или нет, я сразу уверенно отвечаю, что замужем. без всяких "как бы"....
То есть его жена продолжает считать, что он женат,
а он уже в этом не уверен.
Такое бывает.. . перед разводом.
Это событие неизбежно, только ему важно созреть
и утвердиться в своём решении.
Вика Ганган
Лучший ответ
Я знаю людей, которые перед тем как ответить в принципе на простой и элементарный вопрос пару десятков фраз скажут, пока дойдут до сути.
"Вы понимаете.... дело в том что.... иногда так получается.... как бы объяснить попроще.. . я вот думаю так.... ".
Серьезно встречала, даже работая с клиентами в газете объявлений, пока информацию выудишь у него, полдня пройдет)) )
Потому и тут не факт, что кто-то и что-то скрывает.. . просто воды много и ненужной информации.
Это обычный мужской ответ. Они до смерти не уверены в том, что женаты.
Виктория Рассохина Это кому как повезёт....
или не повезёт.
Да, но как бы непротив поблядовать
подозрительно это-правильный ответ-типа того
Алла Авраменко
Ну, как бы, он женат, конечно, но конкретно в этот момент он об этом, типа, жалеет и готов, практически, забыть.. .

Как-то так.. .

Вообще от персонажей использующих слова паразиты и размывающие определённость формулировки лучше держаться подальше. Как можно дальше, я бы сказал.
Юлианна Domash
это дурацкое слово-паразит, которое лепят через слово....слышала недавно ---Я.как бы, родился , как бы в 1996 году в как бы Омске....
"как бы"-это просто слово паразит)
неудобно им вас обижать! может спросили со смыслом а он женат - вот как бы извиняется что вам не достался)
Он женат, но с женой не живет, и все такое, и не против что нибудь замутить.
Елена Шопина
Просто живет без штампа в паспорте (мое мнение)
не понимает зачем