Прочие дела домашние

...а чем новогодняя ночь в СССРе)) отличается от новогодней ночи в России?) или-разницы никакой?)

...ну... для тех кто постарше и может сравнить)) )
Разница глобальная.. . В СССР была бабушка, дед мороз, грецкие орехи в подарках родителей с работы.. . Сейчас же - хочешь сказку, берёшь руки в ноги и делаешь.. . Сама себе волшебница) Сейчас тоже классно, но детство ни с чем не сравнишь....)
Татьяна Ковтуненко
Лучший ответ
В СССР было трудновато с продуктами.
И к новогоднему столу старались достать то, чего в течение года не особо-то ели. Было вкусно, не типично и весело.
А сейчас всего уже нажрались-пережрались. Только и спрашивают друг у друга в Инете "А как бы вот так встретить Новый год, чтоб прям на изнанку вывернуться от необычности?"
Л*
Лапочка ***
на улице не было непрерывных взрывов до 4 утра, дети могли нормально спать. и собаки не сходили с ума от страха
Ольга Хорунжая
Да было время ))))) Иногда у нас дома в Новогоднюю ночь просыпались соседи а мы совсем в другом подъезде нашего дома....)))
Nafisa Artikova
да тем, что то что мы жрём сейчас каждый день, раньше деликатесами было.
раньше был на праздник именно праздничный стол....
вот этого пожалуй единственное чего мне не хватает со времён сссра
В ссср начинали пить с боем курантов, а в России уже все изрядно нажираются к полуночи )))
ничем
Раньше действительно это был праздник и настроение !!!
Инна Приходько
А по-моему, веселей было раньше! Какая-никакая стабильность была.. . А сейчас такая, извиняюсь, ж...! Люди озлобленные, нервные, каждый сам за себя.. .
В СССР я ни разу не слышала, что НГ - это сугубо семейный и домашний праздник, все норовили пойти в гости и собраться максимально большой компанией.
Алла Таланкина
Ничем. В советские времена хот дефицит на столе радовал. А сейчас это все практически каждый день ешь.
во все времена в России был культ еды. .
русский человек так наголодался,
начиная еще с карточной системы 1916 года. .
потому нас можно понять.. Праздник в России,
это обжираловка.. и все.

даже если почитать и литературу и интернет.