Прочие дела домашние

Родители, ваши детки загружены по полной посещением секций и кружков, изучением языков и прочее или болтаются без дела?)

Ир
Ирен
Загрузка деток - это хорошо, с точки зрения педагогов и психологов тоже. Детки заняты делом и им некогда думать ни о чем больше.... И идут наши детки в школу раннего развития с 3 лет, параллельно с садиком. С 4х на фигурное катание или гимнастику, ну или хоккей, или танцы, с 5 на ин. яз (если повезет и не отправят с 2х лет) , предшкольную подготовку, изо и вокал. . .Потом школа и ещё новые кружки и секции. . .И все вокруг будут ахать и охать: "ах какие молодцы родители"... "ох как здорово развивают детей"... а какие фотки в ОКах с показательных выступлений. . .м. м. м. м - закачаешься. . .Только вот Вы с умилением вспоминаете как здорово было в детстве: санки с горки и бои снежками. . .как пекли печеньки с мамой и читали книжки в гамаке, как втихую пекли пирог для мамы. . .или шили платья куклам. . .А что же вспомнят Ваши дети?. . наверное веселое счастливое и беззаботное детство маленькой лошадки, которой согласно песенки "живется несладко" и тянет она свою повозку, и мечтает о том о чем поется в этой песенке...
Наталья Белоусова
Лучший ответ
Не перегружаем, так как влияет на его здоровье при перегрузках.
Все же разные дети. Разные и нагрузки должны быть.

Я вот сама повсюду ходила. )
Людмила Слюнко
Дочка сама себя загрузила. ходит волонтерить в детскую больницу в свободное от учебы время
Елена Иванова
Мой загружен сейчас так, что даже пришлось временно отказаться от английского! Шесть раз в неделю музыка и трижды каратэ
Амина Багдаева
Лена Русанова смотрите, сломается ребенок
загружены - на секции нет времени, к сожалению
Лиле4Ка Юсупова
в меру, три раза в неделю секция, хватит пока что
по полной, выходной только в воскресенье
загружена в меру.... болтаться некогда....
Lyubov Lyubov
Никогда не загружаю своего ребенка, все только по желанию. Хочу, чтобы было счастливое детство, а вырастит- жизнь сама загрузит по полной!
Гульсим Фокина
Лена Русанова браво! согласна
умеренно загружен
Оля Тихонова
загружены
I S
Моя детка диплом фигачит по полной программе)) ) В январе защита.
Нет.... учеба, художка, парочка кружков в школе....))))
На секции нас еще не берут увы... С весны пойдем на хоккей, языки учу с ним сама, а через год на айкидо. Нефиг без дела сидеть )
Аня Федотова
Нет, ничем не заставляю заниматься без желания, даже уроки порой не делаем, если заколебали
Tsukiko Rin
Загружены: танцы, рисование
погулять тоже надо иногда
Мой сын занимается на курсах робототехники в Полиценте и ходит в бассейн. Я думаю для 9 летнего ребенка, если учесть нагрузку в школе, этого достаточно. Отдых никто не отменял.