Вам от этого радостнее?
Я ничего пока не украшала и пока не собираюсь, Новый год с 31 на 1-е, почему нужно украшать дом сейчас? 13-го числа? , это тоже самое, что встречать 8 марта накануне 23 февраля! В преддверии праздника я поставлю елку ( у меня небольшая искусственная, но захотела бы если, то и настоящую поставила- кидать в меня камнями не надо, их специально для этого выращивают, в принципе на чем лесничество хорошо зарабатывает) . Почему люди покупаются иставят свои искусственые елки за месяц до праздника - да потому, что они искусственные, с них хвоя не посыплется, и потому, что все магазины украшены уже так они и украшены - зазывать покупателя, а для моего сына встреча нового года должна быть волнующим праздничным моментом, таким каким он был для меня, а не протяженностью в месяц
Прочие дела домашние
Вы уже украсили свой дом к новому году? и почему?
Нет, не украшала. Я наряжаю дом не ранее 30 числа, оптимально - 31 утром.
У сына 25 декабря день рождения, и 25 декабря должен быть его праздником без новогодней мишуры. Это первая причина.
Вторая причина: Новый год должен начинаться с украшения дома, ну для меня так, украшение дома, это - ритуал, который предшествует самому празднику, я не люблю, когда украшения в течение месяца до праздника мне глаза мозолят...
Alesiya Lee
Да-да, начало праздника с началом украшения дома, т. е буквально накануне за день или в этот же день!
с прошлого года наряженная ёлка стоит .. совсем не радует .. хочется чего-то другого
Украсила еще в начале ноября. Почему? захотелось мне так :-) Сижу в комнате красиво мигают фонарики, за окном темно, на столе вкусняшки и так каждый день душа моя радуется празднику :-)
Сколько тут читаю, боже какие вы зануды:-) ничего в себе не донесли от детских восторгов, как старые бубнилки: еще рано, будем 30го... Я всегда мечтала что когда вырасту Новый год у меня всегда будет долго, долго! Я исполняю свою детскую мечту :-)
Alesiya Lee
он и будет долго долго! сын не отличает пока, что свой д. р и новый год - у него 12 января дата, а там уже и старый новый год, все в кучу, вот именно пусть стоит долго -долго елка, но после!
нет. рано ещё.
зачем мне лишняя пыль на всех этих новогодних игрушках, украшениях.. .
я и елку ставлю всего на пять дней.
Нет не украшала, ёлки нет. Куплю ёлку и наряжу 22 числа, это наша семейная традиция с тех пор, как в этот день родилась дочка.
Не буду ничего украшать!!!!
Я тоже за пару дней до праздника наряжаю.
да, сегодня украсили дом и нарядили елку для настроения
Нет. еще, думаю, что рано. Надоест все к приходу Нового Года, Не будет ощущения праздника .