Прочие дела домашние

Почему люди такие жестокие?

Гуляю сегодня по городу, вижу на дороге человек лежит, одноногий, на лице кровь, и многие проходят мимо с воплями Алкаш, фу! Я и несколько бабулек тока подошли, вызвала скорую, пиехали только через полчаса... видите ли к алкашам не торопятся... Ну и что что пьяный! Ему ведь так тяжело в жизни, с одной ногой ведь нелегко! А в марте я беременная шла на прием к врачу, подскользнулась и упала, ударившись головой потерла сознание, так лежла минут двадцать, и никто не подошел, не ерю сто никого не было, недалеко от больницы упала, а больница у нас одна! И таких случаев целое море в жзни! почему так?
Чаще всего народ думает следующее - Кому нужно чужое горе, когда своЁго...
Aidana Salyhova
Лучший ответ
Видимо не хотят чужих проблем, не обязательно жестокость.
Скорее эгоизм.

Причина - условия жизни в нашей стране и отношение к людям, начиная с внутриутробного, как в Вашем случае. Это от социализма пошло, человек - ничто. (((
Елена Авдеева
Честное слово, не верю,чтоб к лежащей прилично одетой женщине никто не подошел, наверно, никого на улице не было.А к алкашам,да,не подходят...
Галиулина Разиля))) вот и мне не верилось... правда думаю только сейчас об этом, тогда было не до этого, , за ребенка переживала..
Сауле Альпейсова А Вы мой ответ ниже прочитайте.
Ну не знаю, я как-то свалилась в обморок в переходе, выйдя из метро. Упала лицом, разбила лоб, руки. Очнулась, вокруг меня толпа, все помогают, кто-то машет платочком, кто-то минералкой мне лицо протирает. Вызвали мне скорую, нашли стульчик... и даже никто не ограбил, все вещи целы были.
Люди озверели от этой жизни. Добрыми и отзывчивыми могут быть только сытые, а голодные очень жестоки.
Саша Ковальчук
Какой ужас.... У моего одноклассника мама зимой шла, подскользнулась, упала.. . никто не подошел - умерла женщина.

Потом еще один печальный прмер. Папа мой однажды вышел на улицу прогуляться вечером. У нас возле подъезда мужики собираются в домино играть, пива попить. Предложили папе, выпил немного. Ему стало плохо, он упал.. . пролежал около часа - подумали что пьяный. А оказалось, что у него инсульт.. . Врачи сказали - если бы раньше в больницу привезли - может жив остался бы (((((((
Marina Popova
Моя бабушка тоже как-то домой шла и уже возле дома споткнулась,упала и сломала руку и ребра.А прямо за ней две молодые девушки шли,переступили через неё и дальше пошли.А бабушка моя никак на алкашку не походила-в дорогом платье,на каблуках,с прической.Хорошо,что сзади тетя моя шла и её домой привела.Тоже в голове не укладывается.
Владимир Петренко Ну, по каким-то двум говнюхам еще нельзя о людях судить, видимо, понадеялись, что другие помогут...
Воспитание
Юля Цуркан
Во всём виновато плохое воспитание!! (поверь мне))))