Моей тете 30 лет.
Она узнала об этом в 20 лет.
Никогда не жалела, старалась быть оптимистичной.
Хорошо работает, у нее отличный муж, который ее действительно любит, они наконец-то зарабатывают столько, чтобы сделать ребенка из приюта счастливым, дать ему хорошие условия, образование.
Но каждый им указывает:
-Свои гены не передадите!!! Ты не мать! Нада ражать!!! Не можешь - так чего мужика рядом с собой держишь?!
Он от тебя, пустоцветки, уйдет!
И она бежит к нам в слезах.
Мама и я ее поддерживаем, муж тоже, они и девочку уже нашли на удочерение (чудный и очень умный ребенок для своих лет).
Но им все равно все тычут пальцами в то, что она эгоистка и не хочет попробовать (как, если она не может иметь детей по определению?) сделать своегО.
Что за люди?
Почему они так с ней?
Эта женщина - самый добрый и нежный челове, которого я знаю, вся семья ее очень любит.
Как ее успокоить, если у самой душа в пятки уходит.
Как сказать, чтобы она уже не слушала их ?
Пожалуйста, подскажите, чем ее приободрить?
Прочие дела домашние
Моя тетя бесплодна. Почему люди так жестоки с ней?
Я тоже рожать на могу, но не переживаю от этого))
Послать всех в пешее эротическое путешествие. Не поймут - послать еще раз
Такого вранья, как в этом вопросе, я тут ещё не слышал.
в 30 лет пора уже не обижаться на высказывания людей, сколько людей столько и мнений . мало ли кто и что говорит, и что теперь от всего плакать? тем более ее муж поддерживает !
Светлана Воронина
Это вы правильно!
Но боги, она такая закомплексованная.
Интроверт до мозга костей.
Но боги, она такая закомплексованная.
Интроверт до мозга костей.
в 20 узнала? а причины???
ну нет детей... чтобы другие не осуждали, нужно поменьше жалиться на свою жизнь чужим людям... и не будут указывать что да как....
вашей визави нужно жить своей жизнью и не выставлять ее напоказ...
кому какое дело- есть дети... нет детей....
язык- главная причина зла в ее жизни...
у автора и тети явные проблемы - если Вам так говорят. значит, Вы какие-то жалкие идиоты, не представляю, кому еще так могут сказать. Миллионы людей не рожают и им ничего не говорят - может, у Вашей тети с мозгами как то не але? Людям вообще все равно- родит Ваша тетя или улетит в космос, не придумывайте
Бред какой-то... это кто ж им такую херню говорит? Я прям представила, что идет она по улице, а все из окон это кричат и камни бросают... или она всем и каждому рассказывает, что бесплодна???
Светлана Воронина
Нет, это, как мы поняли, бабушкины подруги и коллеги по работе.
Женский коллектив мегер.
в таком деле как усыновление советчиков не должно быть, решили с мужем-сделали. Зачем эту тему перетирать раньше времени с кем-бы то ни было, тем более с посторонними. А если бы, чисто теоретически, они своего ребенка зачать планировали, она тоже бы бегала коллегам и бабушкам на лавочке докладывала? Нет наверное. А здесь почему? Странно как-то, несерьёзно, я бы сказала.
у них только один выход, удочерить ту девочку и сменить место жительства, хотя бы район проживания
Обратиться к семейному психологу и не обращать внимания на других.
Моя тётя тоже была бесплодная, прожила 86 лет, не взяли ребёнка потому, что все говорили о плохой наследственности. Всю жизнь помогала воспитывала племянников и жалела, что послушала советников. К своим она пришла бы как родным, а племянники это не то.
можно усыновить ребенка и сменить место жительства
А зачем она всем вокруг распространяется о своем здоровье и планах на удочерение? Пусть держит язык за зубами и меньше болтает. И круг общения сменить не помешает, с клушами бестатктными и бескультурными общается
Светлана Воронина
Вот и мы ей о том же.
Она и работу хочет уже сменить.
Все время пытается это скрыть, но женские коллективы - дело то еще.
Она и работу хочет уже сменить.
Таких моральных уродов, которые оказались рядом с вашей тетей полно. Ей нужно поменьше распространяться о своих личных и семейных делах. После усыновления я бы им посоветовала сменить место жительства и работу.
Послала бы она их хорошенько матом и говорить перестали бы, значит вы сами жалкие люди
А ЭКО не пробовали сделать?
Светлана Воронина
Пробовали и увы, ее организм не перенесет родов.
Поэтому ждем маленькую Маришку, и думаем, как ей и тете помоч.
Светлана Воронина
Помочь*
а зачем она общается с такими людьми? Может она психологическая мазохитстка? И ей нравится быть бесплодной. пусть в порядок мозги приведет - и все встанет на свои места.
Светлана Воронина
Это люди с ее работы, знакомые бабушки и прочие.
Она очень застенчива, интроверт до мозга костей, пытается сблизиться с кем-то, просто по дружески общаться, а тут такое.
по статистике нашей женской консультации бесплодных женщин (по разным причинам) около 30%. Однако это проблема не мешает быть им счастливыми в браке и по жизни, кто то берет на воспитание чужого ребенка, кто то просто живет другими проблемами и заботами. Проблема вашей тети у нее в голове в первую очередь, это ее комплексы на этот счет. Умная женщина никогда не будет распространяться на эту тему с подружками, коллегами, об этом может знать только два человека - муж и ее гинеколог. Мне вот лично мнение посторонних людей не интересует.
Когда она заберет девочку из приюта, она будет очень счастлива и забудет о плохих людях. Семейное счастье ей будет важнее насмешек.