Прочие дела домашние

А если родители Вашего мужа все свое нажитое, например, квартиру, оставили его брату, Вас это возмутит?

Или совершенно не тронет?
за мужа будет обидно, но полностью признаю их право распоряжатьчя своим имуществом
Lagoona Blue
Лучший ответ
У моего мужа нет брата.
А квартира у меня своя, на улице я не останусь, в чужие разборки с жилплощадью лезть не буду.
Ирина Ангел
мне это точно не понравится ,брак должен быть выгоден чем-то, если я уж на эту херь подписалась.Ребёнка не увидят--внуков своих. МОжет даже котомку собиру своему приживалу--скажу--иди к родителям или к брату. ВО---хорошая идея -точно к брату! И так места мало в квартире, которую мне подарили Мои родители, не для того чтоб их сынок в ней портил воздух)
Вероника Фотя да-да, прально)))
С какого перепуга меня это должно возмутит ь? Их добро- кому захотели, тому и дали
Y)
Yul'ka ))
чужие вещи меня совершенно не интересуют.
Нина Никитина
Законный наследник любое решение может оспорить в судебном порядке, поэтому, смотря какие отношения с братом - или предложила бы бороться или оставить все как есть.
Анюта Колбасина четкий коммент. со-стороны.
Yana Troeglazova Мне бабушка оставила квартиру. А чтоб никто рот на нее не раскрывал мы оформили ее как купле-продажу и никих наследников не осталось для оспаривания. В принципе сестры и так не стали бы, но моя тетка, которая мне помогала, решила обезопасить меня договором. Паппчка мой еще тот жук был, всего можно было ожидать особенно с подсказкой его мудрой жены.
у нас ситуация противоположная, с мужем жилье есть, и мое и его, и детям по квартире стоит, а вот у мужа еще два брата, так вот у родителей его две квартиры и почему то одну отписали мужу, другую его братьям, хотя было б разумнее по квартире братьям, так как нам есть где жить, а братья на съемном живут... но их право конечно
Ирина Гречко
Это видимо камень в мой огород))) Я реально равнодушна. Я уже была невольным участником имущественной войны, и представьте, мне проще отказаться от потенциального имущества, чем портить отношения с родственниками и поливать друг друга грязью в суде.
Светлана Мухаметшина Зайчонок, это не "камень" и не "морковка". Просто хотелось узнать, как бы жены отреагировали на ситуацию, когда вместо дочери в вопросе фигурирует "брат", вот и все ;)
у нас такой ситуации быть не может .
тронуло бы. Но только меня. Голосить бы (возможно) не стала.
У меня по-другому вышло. Мой муж умер. Мать его и я-наследники. Она отказалась от наследства в мою пользу (3-шка) , но чтоб я купила старшему брату Юрчика (мужа моего) комнату хотя бы.
Я была хорошей женой и невесткой. (это мое субъективное мнение)
Родители моего мужа уже всем распорядились при жизни. Если бы они все оставили его брату, и брат взял бы это все, я была бы рада. У нас имущество есть, и у меня, и у мужа, и детей мы обеспечили. У него - только съемная квартира.. . а его патологическая честность.. . мда.. . сложный для меня вопрос...
Ну возмутит... А толку-то? Свекровь, например, до сих пор содержит 30-летнего брата мужа, вместо того, чтоб внучке новую игрушку купить. Но мне уже вообще пох, мужа просто жалко, он-то переживает из-за всей этой ситуации
Мне абсолютно все равно... на чужое имущество не претендую)))
Н;
Нюточка ;-)
У моего мужа примерно так и было, бабушкину квартиру отдали старшей сестре, потому что бабушка так хотела...Каким макаром бабушка выделила ее из троих (их трое) не знаю...
Меня это не возмутило, но как-то показалось нечестным что ли...но наверное у них в семье это было уже решено заранее ...
Yana Troeglazova Для бабушки первый внук/внучка самый любимый всегда будет.
мне будет это странно - чем муж-то мой их огорчил?
свекр свою квартиру дочери оставит . ни меня ни мужа это не возмущает . золовке нужнее .
Меня это не возмутило бы, а скорее мне было бы жаль мужа. Лично я не притендую, но видеть огорчение любимого человека тяжело.
Не жалко абсолютно было бы.
Elena Erdmann (Stab)
Если вы немного перефразируете вопрос :Оставят квартиру брата,а ухаживать за старыми больными людьми придётся вам,или терпеть капризы старых людей придётся Вам,может Вы получите другие ответы
Piece Of Sugar
Светлана Мухаметшина Действительно, "ума палата". Вопросов нет.

Успехов.
У меня родители в свое время не лезли в дела раздела имущества и меня так научили. Так что считаю что к имуществу свекрови я никаким боком не отношусь, ее право распоряжаться им по своему усмотрению.
Наталья Черныш