Прочие дела домашние
а почему шутят про белорусов и картошку?)
Вот потому мы и братья-славяне, что у белорусов- картошка, у украинцев - сало, а у русских - водка.
Надежда Сливная
А собрать всех вместе вообще идеально.
Ольга Кабанкова
водку привезли нам с других мест, блины -это уже по русски.
потому же, почему про украинцев и сало.)
Валентина Ермакова
и про русских и водку
А как шутят то???
Гульнара Агалиева
бульбашами называют:)
Аня Овечкина
так
Бульбаши? , ед. число бульба? ш (от белор. бульба — «картофель» , то есть «любители картофеля» , «картофельники» ) — этнофолизм, ироническое прозвище белорусов у русских и украинцев. В зависимости от контекста (и в печати, и в устной речи) прозвище «бульбаш» может носить как насмешливо-пренебрежительный, так и дружеский характер. Происхождение прозвища «бульбаш» связано с тем, что в меню, культуре и сельском хозяйстве белорусов картофель традиционно играет большую роль. Республика Беларусь входит в десятку мировых лидеров по производству картофеля, а по выращиванию картофеля на душу населения занимает первое место[1].Иногда прозвище содержит неявный намёк на низкое социальное происхождение и имущественный статус человека. Поэтому острее воспринимается белорусами, происходящими из деревень и небольших населённых пунктов, а также интеллигенцией. В связи с тем, что прозвище негативно воспринимается частью белорусского общества, в последнее время предпринимаются попытки добиться запрета на использование производителями прозвища «Бульбаш» («Бульбашъ» ) в качестве торговой марки для своей продукции (например, водки) [2]. В соседних с Белоруссией странах также может восприниматься как неуважительное прозвище белорусов (например, на Украине) . Самоназванием белорусов кличка «бульбаш» не является. В то же время нередко она более лояльно принимается и используется в отношении самих себя урбанизировавшимися белорусами, белорусской диаспорой, а также теми, кто активно общается с представителями многих национальностей. В этом случае носит лёгкийсамоиронический оттенок и применяется в контексте неприхотливости к пище, одежде, условиям проживания и т. д.
Бульбаши, еда испокон веков. Так же как украинцев сало, у кавказцев барашки, у русских каша.
Анечка Шестакова
Водка у русских*
Потому что они её каждый день вместе с Лукашенко перетрахивают)))
потому что.. про украинцев и сало) тоже шутят)))
ну это так же как про Русских с водкой, в Белоруссии много картошки выращивают, в России много водки и пьющих.
картошки у них много