Прочие дела домашние

...остается еда... чтобы не брать грех на душу-не выбрасывать, Вы что вот делаете? собачки? птички?

...или-гениально умеете не покупать лишнего и... скоропортящегося?
Все три пункта из перечисленного.
Собачки-есть специальный контейнер, в который я в холодильнике, в пакетиках, складываю остатки еды-недоеденное, косточки и т. д. Выкидывать рука не поднимается, тем более знаю что когда поеду в гараж, меня там ждут и радостно встречают усатые лохматые мордочки. Мне не трудно . Муж раньше ругался, а когда появился аккуратный герметичный контейнер-смирился)
Птички-у нас у торговых центров полно голубей. Периодически кормлю их когда иду туда. Голуби уже жирные, как куры. И практически ручные-по ногам ходят, как по асфальту.
Ну и конечно стараюсь на семью покупать не больше, чем нас человек-чтобы лишнего не оставалось.
Елена Заикина
Лучший ответ
умею рассчитывать и лишнего не покупать, не готовить. И холодильник есть.
Собачкам или птичкам и отдаю.
Альбина Дёмина
умею сделать так, чтоб не пропадало, а птичкам сыплю крупу в кормушку
Елена Логинова
Если еще можно есть - сьедаю на другой день.
Если испортилось - в мусорку.
Собачки и птички сами найдут где поживиться и чем.
А вообще стараюсь не покупать больше чем могу сьесть, поэтому редко что-то пропадает.
|Лена Бобылева|
а это грех?
У меня столько еды летит в помойку, теперь буду собакам выносить.
Хотя, может они сами из помойки достают.
Zara Bektimirova
давно уже научилась готовить столько, сколько съедим .еще есть бобик и кацэ.
Если еда пропала-чего живность травить протухшим? Выбрасываем!
А*
Ангел ***
я искусно храню это до тех пор, пока не испортится (как правило, много времени это не занимает), и тогда уже выкидываю с чистой совестью
Виктория Синявская Ишь какая! Умелица..;-)
ну всё равно- остатки получаются. у меня есть кот и собачка- им и отдаю. но пропавшее они не едят...
иногда я объявляю семье, что у нас "день доедания объедков"
естественно эта еда не пропавшая!
Юлия Вовченко
я выбрасываю все, что не нужно, даже то, что просто не хочу есть. . ходить кормить птичек и кошек - еще чего не хватало...
А я гениально готовлю с расчетом на птичек, собачек, кошек, ещё и с соседей беру остатки. Так приятно когда бездомные животные хоть чуть-чуть подкрепятся. Некоторые дачники забывают своих друзей, вот и выхаживаем, птичкам покупаем семечки
Часть "залежалого", но не испорченного частенько идет в переработку)) ) Бывает "излишки" замораживаю. Редко выбрасываю, но там обычно "последняя ложка", которую никто не доел, чтоб посуду не мыть))) ) Собакам-кошкам не даю)) ) У домашних свой рацион, а бездомных в наших краях давно не видела)))
Мираж Раисова
Хлеб всегда птицам отдаем, а так у меня ничего не пропадает, молоко может скиснуть, так я его на блины пускаю.
Бывает и так - птички, дикие зверушки.. . (кот с собакой человечью еду жрать оказываются наотрез) . Но это редко бывает. Готовлю столько, чтобы не оставалось.
я унитаз кормлю....
Тори Кришна
выбросить еду-взять грех на душу???
капец,голова в конец промыта церковной сектой
Анна Келер
Маша Алексеева да я вообще-то) атеистка... просто... езжу по миру и вижу голодных деток... в Азии и Африке... вам бы так пожить... как они живут...
Зоя Лукашенко чтобы уважать пищу, не обязательно лоб в церкви разбивать...