Прочие дела домашние

вредна ли микроволновка хотим ее для разогрева еды и разморозки, брать или не брать? вредна или нет?

конечно, брать. незаменимая вещь. я не знаю, как вообще можно без нее жить. на полном серьезе говорю. я например, всегда разогреваю любую еду - даже суп - в микроволновке. и ребенку тоже. ездили к бабушке. ребенку 1,5 года. это был ужас. те же котлеты, например, или что-то еще - приходилось разогревать на сковородке подливая масло - а это вредно даже для взрослого и тем более для ребенка! он холодное ел.... или на масле разогретое. а размораживать на минимальной мощности - милое дело. пол часа и готово. и не надо пол дня ждать, пока разморозится. или омлет тот же - в микроволновке его готовлю без масла, а на сковородке ведь подгорит без масла. или кашу молочную готовлю в ней. ставлю на среднюю мощность и она не убегает. и я могу делами пол часа заниматься. а если на плите готовить - молоко убегает. стой 20 мин и бди. и дел не сделаешь
Светлана Третьякова
Лучший ответ
Ольга Смирнова Зачем, разогревая на сковородке котлеты, лить масло?? ? Достаточно налить немного воды и закрыть крышкой.
и сама вредна и пища в ней разогретая тоже-атомы выстраиваются в гиблую цепочку
Gulden Zhangazina
Лучше не находиться рядом во время работы микроволновки. Излучение не больше, чем от мобильного и компа.
Ну, телефоном же пользуетесь, а это облучение ближе к голове. Когда будете разогревать еду, то не стойте возле неё. Кстати, от плиты более мощное излучение.
Мария Урста
Пользуюсь микроволновкой уже много лет. Это очень удобно особенно, если в семье есть дети школьники.. . с вечера ставлю детям на обед тарелочки с готовой едой в холодильник.. . Им остается после возвращения из школы только поставить тарелки в микроволновку и нажать нужные кнопки. Я всегда уверена, что они полноценно покушают.. . а что касается вреда.. . Не вреднее, чем сидеть у компа....
Роза Кузовлева
Мы уже 12 лет ей пользуемся, как видишь живы. Я даже не представляю как мы раньше без неё обходились. Разогревать я всё в ней разогреваю, лишнюю посуду не приходится мыть. Да и при приготовлении пищи размораживаю в ней продукты, иногда готовлю если быстро надо.
Лена Вербина
не представляю, как можно жить без микроволновки)))
вряд ли вы будете пользоваться ей очень часто. Мы живем в огромном количестве всяких полей - как электро-магнитных, так и других. РАЗМОРАЖИВАТЬ я никогда не предпочитала в микроволновке. Если продумывать (включать серое вещество) хоть ИНОГДА, то для разморозки микроволновку применять не придется. А пот для разогрева пищи - очень даже сподручно: наготовил все ВЕЧЕРОМ, и в холодильник, потом день-два вся семья питается, подогревая еду в микроволновке (особенно хорошо для женщин, кто работает посменно и смена либо 12 часов, либо все 24...

СОВЕТУЮ покупать такую, в которой КРУТЯЩАЯСЯ подставка для пищи - это позволяет разогревать пищу гораздо равномернее.
H I
Бакыт Нуркожаева муж мой, если греет суп\борщ- так целую кастрюлю, не отсыпая себе порцию, чем меня оч раздражает!! ! хоть вчера сварена целая кастрюля-запрет ее греть!!!!
Я чувствую изменение вкуса еды после микроволновки, поэтому не пользуюсь. Это не самовнушение, изменение вкуса чувствую даже если не знаю, как разогревалась пища.
Сулейманова Римма изменение вкуса не от того что вредно, а от того что другой способ приготовления. в микроволновке более интенсивный режим. про вред микроволновки стали говорить когда появились мульиварки и тому подобная техника
Сейчас всё вредно. Бери ---не пожалеешь
современная еда гОраздо вреднее
Последние несколько лет только в ней и размораживаю мясо, греем еду и иногда что-то готовим. Пока не умерла. С ней жить намного проще)
Sungerel Ulziibayar
ну давайте тогда на костре еду готовить..
вредна, но брать
а размораживаешь и подогреваешь только натуральную и 100% полезную пищу?
Marish Marish
Только водяная баня, только хардкор!
Если серьезно, то смешно слышать от современных людей, которые ежедневно пользуются кучей всякой техники, какой-то средневековый лепет про излучения.
может, и вредно, но мы и так живем в паутине всяких-разных полей, чего в норме быть не должно.
Не знаю. мы ей редко пользуемся.
спорный вопрос
Я начиталась про вред микроволновки и по дурости выбросила ее. А теперь - как без рук. Внук еще предупреждал, что пожалею, что выкидываю, так нет, не послушалась. Теперь вот хочу опять купить микроволновку, самую простую, чтобы только разогреть что-то можно было за пару минут.
Всегда пользуюсь ей