Прочие дела домашние

Наверное я что-то не понимаю в этой жизни...

Мать моего четырнадцатилетнего сына ( для конкретики - моя бывшая жена. Почти десять лет мы в разводе) в течение шести лет не проявляла себя никак. Не интересовалось жизнью сына, не принимала никакого участия в его воспитании... ну вообще никак. Ни я, ни сын даже не знаем где, как и с кем она живет. Так вот, она вдруг "прорезалась" и сообщила, что она хочет увидится с сыном. И по этому приедет к нам отмечать Новый Год. Я на это ей ответил, что она вольна договариваться с сыном о встрече, но в моем доме она не появится больше никогда. Она позвонила сыну а тот ответил ей, что не "горит желанием" с ней встречаться. Юридически у меня нет основания мешать ей с сыном увидится. Но что-то совсем не хочется мне этого. Даже, собственно, не знаю, в чем вопрос. Просто как-то неуютно чувствую себя. Такое ощущение, что что-то неправильно сделал.
пускай с сыном до нового года встретится.
а то как представлю: новый год, вы сидите явствуете, а тут звонок в дверь - здрасте, я пришла. не откроете - так всю ночь просидит под дверью и трезвонить будет. весь праздник на смарку.
как вариант справлять НГ в гостях, куда она дороги не знает.
но, если она не настолько дурна - то пусть сын ей доходчиво объяснит, что не хочет ее видеть.
Алёна Муллоянова
Лучший ответ
Не корите себя! Просто откажите, а там что будет! блин.. материнские чувства проснулись.... ((
Татьяна _
почему не правильно? вполне все объяснимо и правильно.
в свой дом ты волен впускать или не впускать людей по своему желанию. видеться сыну с матерью запрещать не стоит, но тут мальчик уже сам решит, хочет он этого или нет. чай взрослый уже. но договоритесь с сыном, что встречаться они будут на нейтральной территории.
Просто видно ей негде или проблемы. Я бы так же поступила. никому призраки прошлого не нужны. Вот зараза испортила вам настроение, теперь сиди и переживай придет не придет.
Правильно вы все сделали, не переживайте. Тем более сын сам не хочет общения. С юридической точки зрения ребенок с 10 лет может решать хочет ли он видеться с родителем, а с чисто человеческой такую мать не грех и послать на все веселые буквы.
правильно вы рассуждаете. опомнилась она нежданно негаданно, новый год с семьей решила встретить, вот только видеть её никто не хочет.. . не мудрено!
но, какая бы она не была плохой, мне кажется стоит ей разрешить прийти на нг. либо загладить сможет как-то вину перед сыном и они смогут иногда видеться (вне дома) , либо сама своими глазами увидит, что в ней уже никто не нуждается и пусть кусает локти.. .
не позволив ей прийти, вы обрекаете себя на постоянные звонки с её стороны.. будет докучать вам. не знаю какая она, может будет истерить, может, скандалить, а может по судам таскать начнет... в любом случае, оно вам не надо ведь.. .
а так, решение только за вами. это лишь мое мнение было.
Юлия Ермолина
Мальчик все решил.. . Другой вопрос, если бы он хотел, а Вы запрещали...
Olga_Mafia_ Leonova
может всё таки лучше на "своей" территории встречу устроить? но не в НГ, вообще-то сыну решать, что делать, большой уже
Rita Kairisa
Вы достойны уважения, вы молодец. А может вам всем троим встретиться на нейтральной территории, в кафе например. Знаете для чего? Просто как бы там ни было, но эта ситуация груз на ваших плечах. Просто встретьтесь и решите будете видеться дальше или нет. И ей дайте шанс объясниться. Вам решать, конечно.
А*
Анастасия)) ***
Ей-то вряд ли неуютно - наглость - второе счастье.
Мне кажется, что Вам себя винить не в чем. Вы никого не бросали. Вы не принуждали к общению или не запрещали его своему сыну. Он взрослый парень и сам волен принимать решение, что, впрочем, он и сделал.
правильно все сделали.. . просто ее появление в вашей жизни и жизни вашего сына - довольно пренеприятный новогодний "сюрприз"... в крайнем случае, организуйте им встречу в каком-то кафе.. . в дом не пускайте.. . удачи!
!!! ____ !!!
видимо она эти годы с кем-то жила и ей было не до сына. а сейчас ее тот мужик послал и она вспомнила, что у нее есть ребенок. или ей что-то нужно от вас. может ей жить негде. может денег занять хочет. в общем, я бы слала ее лесом
Юлия Лабейко
Забудьте вы о ней и муках совести, наверняка денег будет просить или квартиру хочет поделить.
Galinka Shakhmatova
Ольга Афанасьева Да то, что можно было поделить - уже десять лет назад поделено. Теперь уже ни по закону, ни по совести делить нечего.
дайте шанс женщине. .каждый может ошибиться и раскаяться. Всевышний Всепрощающий... а мы.. тоже должны уметь прощать. Я не призываю вас встретить ее с оркестром, просто разок пусть сына увидит. .
Юна Капицына
Ольга Афанасьева Да знаете... она у меня уже вообще никаких эмоций не вызывает. И сыну я не запрещал с ней видится. Он сам не захотел. Но в доме своем я ее видеть не хочу. Тем более на Новый год. И я ей уже давно прости ее уход.
Нет вопроса. Нет сомнений. Делай как считаешь нужным.
Такой сложный возраст у подростка, появление мамаши, очень не к стати.
лучше встретится и все обсудить, на нейтральной территории, чтоб на душе потом говёненько не было.... к чему бы не пришел ваш разговор, лучше жалеть о чем то сделано,
чем не сделанном поступке
сын с вами сблизился
***asel' ***
Если так называемая био-мать Вашего сына вдруг заимела желание общаться с уже подросшим ребёнком - то делать она это должна на Ваших условиях, по Вашим правилам и в удобное Вам и сыну время, а не тогда когда взбрендилось ей. Тем более НГ семейный праздник в кругу самых близких.
да бросьте вы... все вы правильно сделали, сын ответил как желал и пусть катится таким кукушкам не место в семье....
кажется ваша совесть, права.. . все-таки пусть пришла бы.. . не на праздник, а так на пару часов, пообщаться.. .
мало ли какие ситуации в жизни бывают, а близких людей чем больше в жизни, тем лучше (я про вашего сына) , если вас с ней ничего не связывает, могли бы и потерпеть как постороннего человека, а с сыном может быть они нашли бы общий язык.. . мать все-таки.. . что бы он не говорил, ему ее не хватало...