Прочие дела домашние

Всем здрасьте! ) Я тоже про еду. Куда их потом девать?...

...Хочу пирог испечь. Новый рецепт опробовать. Но там загвоздочка--по итогам невостребованными остаются 3 желтка. Ясен пень, выбросить я их не могу. Не умею. Я жлоб. А куда их применить? Ничего на ум нейдет кроме гоголя-моголя. Однако его у нас никто не ест. Так куда-б их использовать?
Ой, масочки-шмасочки тоже не предлагайте, я терпеть не могу едой мазаться. ) )
Галина Амелько
А майонез домашний, салат заправить? На край печенье на желтках.
Изолина Гумерова
Лучший ответ
типа яишенки с молочком и на сковороду
это шампунь считай голову вымыть
снаружи пленка зажарка отличная если с маслом раст смазать

и белок - яд аллерген ...а желток это белки ...полза от всего яйца именно в нем
Nazerke... Sweet Girl!
добавьте в яичницу
Oksana Belozor
Аленка, привет! Я желток, но только один добавляю в фарш для котлет. с желтком можно кофе сделать. Варишь кофе, как ты любишь, а желток взбиваешь с тем кол-вом сахара, с каким пьешь энтот самый кофий, получается красивая желтенькая пеночка, ты ее на кофе выливаешь. Вкусно!
Галина Амелько Приветик, Юля!))
Взбиваем с молоком, выливаем на сковородку и получаем замечательный омлет (наполнитель придумайте, что у вас там найдётся в хозяйстве - лук, колбаска и т. д....)
Пирожки смазать можно, домашний майонез сделать, с макаронами перемешивать и поджаривать люблю - ярко и вкусно получается...)
Жанна Эккерт
Так это ж хворост!..
поджарить, а сверху сыра, мнямка
выкинуть
.отдать животине .
Фариza Ильясова
Галина Амелько Животина не жрет. А выкинуть не могу!)
девочки дали хорошие советы,даже добавить нечего...Я поздоровкаться!))) Привет,Алёнка!
Галина Амелько Приветушки, Леночка!)
На желтках можно сделать лапшу домашнюю, просушить хорошо и в баночку. Еще есть печенье на желтках http://forum.say7.info/topic3540.html
Дарья Онищенко
Придется замутить еще одно блюдо, для которого требуются только ЖЕЛТКИ))
Стараюсь избегать рецептов с "разделением" на белок и желток
только желтки используют в соусе карбонара к пасте, или яично-масляном соусе для овощей, или перетереть с сыром, маслом и чесноком и на хлеб)
Татьяна -...
А пирог желтками обмазывать не надо? Для красоты и глянца?
Галина Амелько Неее. там слой безе сверху.)
Можно сделать "полуяичницу".
Я бы собаке скормила, по одному в день
а поджарить никак?))
Roza Kidiralieva
Можно в макарошки вбить или пожарить и посыпать какой-нибудь салатик
Утром будешь завтрак готовить, пожарь.
Алла Махонина
Я, как и Русалина, избегаю рецептов, где используется только белок или только желток. Из желтков сделала бы zbiybwe/ Раз уж масочки не канают... .

у меня белк пропадают, желтки уходят тут же в маску для волос :)
с макаронами пережарить или типа омлет с молоком зазубенить)
Маша Кирюшина
не ну капец ты себе проблу придумала))))))))
Пирог помазай сверху)))))))))))))))
Галина Амелько Низзя сверху! Там сверху слой безе!)))