Прочие дела домашние

Мамы со стажем так где-то пяти-шести летним. Ну и более. Помните себя беременной?

Есть ли чувство необходимости всё повторить, пережить? Есть нечто подобное зависти беременным?
Вот что-то такое было после дочери. А после сына даже с некоторым страхом смотрю на беременных и думаю, что как же хорошо, что уже двое и всё позади.. . Да и раньше к младенцам как клушка относилась - любила повозиться с ними, а сейчас была в гостях - там замечательный мальчишечка маленький. Вот понимаю, что какой он классный и симпатичный. Но никаких чувств - полный штиль.. . даже взять на руки не захотелось.. . Старею, что ли?
Анюта Анюта
Просто вы реализовали ваш материнской инстинкт, данный вам природой!
Поэтому и полный штиль

У некоторых штиль после 4-5 ребенка происходит)) )
Так что можно сказать вам повезло

У меня трое... детей люблю
Если найду достойного мужчину, замуж выйду ..сейчас я в разводе)... может еще рожу)
Я еще этот инстинкт чувствую
Ольга Антошкина
Лучший ответ
Беременной хорошо себя помню, хоть и 21 год прошел.
Токсикоз на первых месяцах и отеки на последних, разве забудешь) )

Мне тут недавно подруга дочку свою 3-летнюю завезла на пару часов, у нее дела были.
Мы посидели, в прятки поиграли, порисовали, собаку мою помучили, книжку почитали, мультик посмотрели... .
А когда дверь за ними закрыла, думаю блин, как я устала то оказывается))
Нет, нет и нет.
Я это состояние терпеть не могу, и к беременным испытываю смешанное чувство брезгливости и сочувствия.
Мисс Бордо
Почему стареете? просто другая жизнь. другие интересы. Дочке скоро 17, беременной себя прекрасно помню, до сих пор осталась привычка держаться за перила на лестнице. Беременность повторять не хотелось и не хочется. Всему свое время. Грудных детей действительно уже боюсь.
Именно ходить беременной - это мне никогда не нравилось и повторить никогда не хотелось.
А вот подержать на руках малыша, повозиться с ним - это мне всегда нравилось и продолжает нравиться... Жаль, что уже не повторится (разве что с внуками)).. .
В сентябре у меня родился племянник и я с большим удовольствием держала его на руках (жаль, что живём в разных городах и видела его пока только 1 раз)
Мне 42.Моим детям уже 16 и 12.
Меня "отпустило" после третьего.)
Anastasiya Simonova
Все наоборот, после первого беременные дл меня были великие мученицЫ) после второй, даже 3 порой хочется.
J*
Julia ***
я с 20-летним стажем помню)) ) и роды, и первый крик. как-то так получилось.
Алима Абдулина
После первой дочки было желание снова ходить беременной и малыша нянчить и в колясочке катать... В общем видно с первой не насытилась)) После второй - как отрезало))
Elizaveta )))))))
нет такого у меня... все очень тяжело далось.. очень хотела дите.. а пришло жуткое разочарование ..ребенок не здоров ..постоянно какие-то заморочки куча болячек и одна серьезная очень.. . ему 9.5 лет ..а мне ни на работу пойти ниче ..
потому дети для меня это большие проблемы по другому я их не воспринимаю.
нетушки,
Марина
Я пока только беременна первым, но вообще остановилась бы на этом:) Мне состояние беременности кажется не правильным. Хотя у меня лёгкая беременность и всяких признаков нет.
Алена Власова
вот когда я ходила второй раз беременная - все было, как в первый раз) ) все таки, восемь лет с первых родов прошло. а щас, спустя 5 лет, все помню, как вчера) ) да и беременность точно такая же))
Леди Ирэн
Стареешь и пропадают женские гормоны.
Мне нравилось и нравиться все, что подарила природа женщине. Возможность вынашивать, давать первый раз жизнь и кормить младенца.. .

У меня уже есть дети. Трое. Но мне и мужу маловато, мы оба желаем иметь большую дружную семью.

Люблю беременность и роды, люблю ведь потому, что женщина я от природы.
есть, всё есть... и желание... и зависть наверно тоже ((((
Алин@!!!! !!!!!!!!!!!!!