Прочие дела домашние

Скажите,а вы хоть рас в жизни пили настоящее молоко от домашней коровы,или только покупное?А знаете,что такое молозиво?

Я молоко с детства не пью)) Когда-то в детстве меня "перепоили" им)
Но вообще детям я покупаю молоко домашнее да, у нас привозят прям во двор ...
Razia Luzhiza
Лучший ответ
Ни разу не пила.
К тому же я молоко никакое терпеть не могу, неимоверная гадость...((((
И сейчас покупаю на рынке домашнее.
Анна Рыбакова
пила и не раз. . не впечатляло. . про молозиво в коровьем контексте не задумывалась
В детстве иногда ездили в гости к родственникам в деревню; там даже пробовала корову и козу доить. А молоко конечно же пила ( мне больше нравится козье); молозиво- нет.
Да я сама корову и козу доила, процеживала и пила еще теплое!
Не только пила, но ещё сама и доила. У родителей корова была, а сейчас вот покупаю у частников. Магазинное не люблю, там порошок один с водой размешан.
меня в детстве оставляли то у одной бабушки в крыму, где я пробовала козье молоко и сыр, то у бабушки в тверской области, у которой были 2 коровы. Но молоко в чистом виде не люблю с детства, а парное вообще буеее
а вот молочные продукты (сметана, творог) обожаю, очень долго искала где купить сметану и творог по вкусу как домашние
Анна Курепина
пили, у нас соседка в деревне на даче продает, мне не понравилось, так как я впринципе молоко не люблю, а мужу и детям понравилось, так как они молочные души, по литру молока за день каждый может выпить
молозиво -первое "молоко" после отела .молоко натуральное из под коровы берем до сих пор .и яйцы. из под знакомых кур .
Елена Арефьева
удовольствие от моей дачи в том числе и в сельском рынке.
сливки, молоко и яйца все свежее. . в зимний период мне привозят раз в неделю по договоренности... молозиво не люблю... на рынке не беру-иди знай какая хозяйка...
Ольга Жукова
до 21 года с рождения у нас была корова - молоко пил - а молозево - когда корова телится - первое молоко особое -
*** Эльвира ***
каждое лето в деревне пьем.. . у брата корова имеется...
Пила в детстве ) потом у меня от него начался дрыщ ( и по сей день от натурального молока происходит )))) ,и на этом моё приятное знакомство с молоком закончилось )))
Брррр! Натуральное я на дух не переношу! Не то, что пить!
нет, мы только кур доили и мужиков за хобот дергали, едрен батон, нашлась тут доильщица и поильщица, губы подгреби
у родителей дача хрен знает где..
там деревенька рядом полузаброшенная,
бабуля на всю деревню одна с коровой..продавала молоко.

мы дачники покупали и пили..
раньше..((
Ира Белоконь
Мария Колмакова это первое молоко,как и у нас женщин.
Но его можно использовать в приготовлении блюд...
Я в своем посте написала...
да пили... на даче покупали и пили... на любителя
Ludmila Beliavskaia
Пила и больше никогда не буду. Покупное порошковое мне нравится больше.
в детстве пила парное от одной коровы, соседкиной ))) вкусное было . жаль, сын никогда не узнает, что это такое .
Нет, ни разу...
на даче иногда покупаю. мне не нравится, я привыкла к пакетированному.
Да, я только такое и стараюсь пить. А молозиво- это первое после отела молоко коровы, очень жирное. Когда у нас была корова, молозиво давали теленку, сами не пили.
Пила конечно, для городского жителя, привыкшего к магазинной гадости, вкусно, но жирновато, парное молоко не люблю, а вот домашний творожок и простокваша из натурального молока вкуснотищаааааа....
Жнаем, вкусно... .
А молозиво... тоже нравиться.. Особенно запеченное. Тот же омлет.
(если его разводить молоком, то получиться не таким твердым, после запекания. Будет действительно как омлет, который смешали в правильных пропорциях...)
пила
я и доить умею
Ой... какой вопрос.. для меня)) ) У нашей Бурёнки молоко самое вкусное, даже когда тельная и не доится, то мы не покупаем чужого или магазинного ..брезгуем)
А вот молозиво не очень любим... за то другая живность ест с удовольствием (песики, котики и свинки))))
Я ела молозиво в детстве. Молозиво - это варенное первое после отела молоко. Оно очень жирное. Это было вкусно.
Не пила, но хотелось бы попробовать.
Пила конечно, бабушка корову раньше держала, и всегда привозили нам. Жирное и вкусное, совсем не как покупное. Молозиво-это первое молоко от коровы, которая растелилась.