Прочие дела домашние

Если на мою бабку в деревне завели дело о незаконном предпренимательстве (продает молоко от личной коровы)? Че делать?

Им там в деревне жить не на что...А ее наказывают за продажу экологически читого молока! Это преступление?
А презумпцию невиновности, вообще-то, никто не отменял! Пусть докажут, что а) есть имущество в виде коровы; б) имущество дойное; в) бабуля торгует.. .
А мож корова "комолая"? Пусть попробуют следователи подоить: -)) Чес слово, не думаю, что за "доказательной базой" кто-то по навозу попрётся бурёнку с сомнительными намерениями за титьки дёргать!
Успокойте бабушку! Две кружки парного молока (лучше с мёдом) вызовут естественный "отказ в возбуждении дела":-))
Ксюша Гаврикова
Лучший ответ
Налоги платить следует...
Наталья Чабан
Полина Демидова Что Вы ерунду несёте? Какие налоги с собственного подворья? Когда такое было?
наверное участковый хотел быть в доле!
бабушку вашу жаль-ну сколько она того молока-то продаст? ну литров пять и зачем этот сыр-бор? типо работа ведется!
Ирина *****
Светлана Сунцова Вот так просто. Видишь ли крышу новую бабуля справила.
Да ладно? Правда что ль? Я вон из Ельца в Москву везла яйца свойские. И молоко там покупала-ни у кого проблем не было
а вот теперь и нужно платить, и за ведро проданной картошки, и за литр-другой молока платить налог.
Елена Олина
Это менты себе *палки* зарабатывают. Звони в прокуратуру! Уписаются...
Разобраться по хорошему.
Гонево.. . Продажа молока с личной коровы налогом не облагается и по закону не преследуется....
Светлана Сунцова Бабуля себе крышу новую справила...Но следакам никак не объяснить, что старики умеют копить годами...Откуда у нее сверхдоходы?
В прокуратуру, ОСБ, в СМИ шуму, чтоб побольше-бабульку надо отстоять.
Лариса Сидор
Полнейший идиотизм!! ! Быть такого не может!! ! Если всёже это произошло, то бабуле прямая дорога в прокуратуру с жалобой на неправомерные действия полиции!! ! Но повторяю, что такого просто не может быть!!!
Татьяна Бард
Светлана Сунцова Когда я сегодня заикнулся про идиотизм, мне пригрозили... У бабушки сверхдоходы и все!
Я так думаю, там пол деревни надо судить за такое *преступление*. Неужели такое возможно?!
Во кошмар то.. . Это не розыгрыш? Знаете я езжу каждый год в деревню, тогда там надо почти на всех дело заводить )))
Да! Нужно делиться с государством, налоги, мля, так сказать, платить-отдай литр государству и тебе ничего не будет!) Помнишь как раньше краснопёрые по хатам шарили.... всё новое - хорошо забытое старое! к сожалению!) Здоровья бабушке!!! Не делитесь ни с кем, с уродами, по мере....)