Или орёл, пока не пнешь не полетит? Тут муж решил окна поменять. ну он решил, а все остальное пришлось делать мне, обзвонила кучу фирм, все узнала, вызвала замерщика, заказала окна. Завтра их должны привезти во вторник ставить. Под шумок решили поменять стол письменный. Купила я стол, правда домой он его заносил, спасибо и на этом. . Решили поставить после стекол. А старый разобрать сегодня, о чем и договорились. Сегодня с его стороны телодвижений я не увидела, решила не пинать орла и смирилась, что завтра мои нежный ручки ломая маникюр сами разберут этот стол) ) Щас, время почти 12 ночи, мой очухался - ой, а стол то МЫ не разобрали! Ох.. . сказала бы я, но честно промолчала, боялась, что если рот мой откроется, то он больше не закроется))) )
А у Вас как с этим дела обстоят?
Прочие дела домашние
Все. . Накипело.. А Ваш муж самостоятельный человек, в том плане, что ему не надо что то говорить, напоминать и т. д.?
Волшебный пендаль - нужная штука,у нас похожие орлы)))
Просто вы слишком инициативная,а он запрягает долго.
Наберитесь терпения,пусть сам стол разберёт и вынесет.
Просто вы слишком инициативная,а он запрягает долго.
Наберитесь терпения,пусть сам стол разберёт и вынесет.
Ева Беляева
Не получится.. Он завтра работает, с работы приедет не раньше 8 вечера. пока поест, то да се - уже 9. А стол ему разобрать - это часа 2-3 и то при лучшем раскладе, он медлительный и неторопливый. Я с подругой договорилась, что ей отдам стол. У неё мужа нет, поэтому на себе вынести не сможет. А так сама разберу, а моему только отвезти надо будет. А всю ночь она тоже ждать не сможет. А завтра у нас крайний срок.
какая вы скандальная особа, однако Будто он ваш слуга или наёмный рабочий
Ева Беляева
Ээээ... В чем я скандальная стесняюсь спросить? В том что не орала, не пинала, а сама все делала? А может в том, что завтра сама молча буду стол разбирать и выносить? Объясните уж))
Нееее, в этом плане всегда было и есть что муж держит руку на пульсе.
Просит только напомнить когда и кого с ДР поздравить или машину на ТО отогнать ...
Грю плати мне как секретарю уже)))
Просит только напомнить когда и кого с ДР поздравить или машину на ТО отогнать ...
Грю плати мне как секретарю уже)))
Не дочитала- мой истинный лев- спит в стороне. Поэтому и хочу подарить развод на НГ. Сын- весы- это вообще ЖЕСТЬ!!!
Ева Беляева
А мой козерог и, как сказала свекровь, козел настоящий)))) Я с ней спорить не стала))) Я искренне считала. что он обезьяна, но его мама меня убедила, что он козел))
а мне вобще пофик по таким мелочам я даже не раздражаюсь :)) ну проворонил себе же хуже будет теперь пол ночи возиться
Ева Беляева
Пол ночи тоже не вариант. Ребенок уже спит в этой же комнате.
Я говорю и напоминаю,НО ничего сама за него не делаю.
А Вы сами своего так разбаловали - и вот результат!)
А Вы сами своего так разбаловали - и вот результат!)
Ева Беляева
Он мне изначально таким достался))) Ну говорить и напоминать - это как раз тот орел! А я говорю про таких, которые сами идут и делают, и не ждут когда им скажут.
Пока не пнешь, Не полетит. Еще и пнуть надо как надо.
Ой, да мы всю жизнь так живем...))))))))))))))))
бывает и так, но я теперь меньше командую, так он и сам что-то шевелиться стал...
Ева Беляева
Когда я не командую. у него вообще праздник. он расслабляется и ни черта не делает))) Он с детства привык. что ему тыкают и заставляют... А такое сложно перевоспитать..
У меня ангел. Всё сам. Мой, великан любимый, с Днём Рождения.
У меня все сам делает, если влезу начинает говорить НЕ ТВОЕГО УМА ДЕЛО ...Я САМ! я ухожу. и сам все делает.
а я прошу, прошу, напоминаю.. . потом как заору.. . так все делается быстро...)))))
Ева Беляева
)))))))))) Такое тоже иногда практикуется)))) Но так надоело - чесслово)) Так хочется - проснулась, а люстра висит, из магазина пришла, а полочка прибита - сама, без моего голосового присутствия))))
Я обычно веду себя как ваш муж. Создаю видимость дела и жду, пока кто нибудь все устроит сам))) Но, естественно, координируя со мной. Самостоятельная я становлюсь, когда иду в магазин купить лично себе что нибудь) ну или еду на дом заказать - это я тоже умею))) Мой раньше ныл, как принцесса, я сама все делала, а потом плюнула и хорошо)))
Ева Беляева
Надо тоже плюнуть... Попробовать.. Главное что бы дом не рухнул в этот момент)))
ну он же не отказывается это делать, просто надо напоминать. у нас так же: попросишь о чем-то, скажет, что через пять минут сделает, а на следующий день выясняется,что забыл. я привыкла уже, что все постоянно надо напоминать(инногды тоже бывает бесит это),а когда напоминаешь, говорит, что сам без сопливых помнит))) а потом сам с себя ржет,что опять забыл. короче,замкнутый круг какой-то)))
Ева Беляева
И у нас так же)) А так хочется, что бы сам взял, все сделал и мне ещё напомнил! Не, ну а че, помечтать то можно?)))))))))))))
да всё у вас нормально! )))))))))))))
Ева Беляева
Успокоили)))))))))))
У моего руки золотые, он все сам может) Тут мне повезло.. Единственное он вечно в работе.. но столы мне самой разбирать, никогда бы не дал)
я со своего скоро деньги буду требовать за работу личной секретаршей. без пинка ничего не вспомнит и не сделает
Если чего-то решил, то сам и делает. Я ваще не лезу. А если я чего-то надумала, то почти всегда мне нужна его физическая помосчЪ
Ооо, мой такой же, лентяй тот еще в плане домашних дел! Пока не доконаю- ничего не сделает, вечно все забывает, что нужно сделать. Да и делать то не особо умеет, не золотые руки, прямо скажем. . Но зато работа хорошая и деньги в дом приносит, на все хватает, так что я особо не наезжаю, из двух вариантов-голова или руки- я выбираю голову) ) а руки можно чужие за денюжку нанять))
ооо))такая же проблема....всегда надо подпиновать..без волшебного пинка никогда не сделает..бывает конечно что то там у него включается и сам все делает..сегодня отправил с ребенком гулять..сам квартиру помыл и кушать приготовил....но он у меня военный..когда нам привезли мебель..он был в командировке..пришлось самой с пузом ( ятогда была беременная на 6 мес) собирать стенку..правда конечно позвала пару девочек соседей и собрали вместе..мебель была из икеа..так что там ничего сложного..просто большой конструктор для взрослых))
Ева Беляева
Моему бы кнопку куда прилипить такую))))
Он родился 1ого января, я ржу всегда над ним. Когда ты, говорю, родился, богу было не до тебя, что бы раздавать хорошие качества)))))))))))) Он сам уже над этим ржет))
Он родился 1ого января, я ржу всегда над ним. Когда ты, говорю, родился, богу было не до тебя, что бы раздавать хорошие качества)))))))))))) Он сам уже над этим ржет))
Странные вы бабы. Приучите сначала, что все сами-сами-сами, а потом на мужиков клевещете.
Ева Беляева
Я приучу? А может от родителей это идет? А муж не ребенок, его воспитывать не надо))) Сеют родители, а жнут жены/мужья.
Маргарита Соколова
это да))) сама позволила ему булки расслабить))) но у нас в семье все довольны - я хожу-гунжу,да сама опять все переделаю, а он послушает-послушает и рад,что я сама справилась))) а вообще я люблю мужа обхажевать и лелеять))) он мне за это подарочки делает и не скупится на мои потребности)))
дается мне, что почти все мужики такие)) ) мой точно такой же... пока сама не начну делать-не очухается.. а порой даже и не очухивается... ну и мы, девушки, собственно, не без греха.. сами на первых порах и носки собирали, и убирали все и за всеми... а они устали, пусть отдохнут после работы... а вот теперь заполучи фашист гранату! мы вон дожили, что я в мужика в этой семье превращаюсь... напоминаю раз, два, три, ДЕСЯТЬ! а когда уже ругаться начну-на меня обижаются... а на себя все возьмешь-так вообще потом ничего делать не будут... эх... замкнутый круг...
Похожие вопросы
- а ваш муж не попрекает вас за то ,что вы не работаете?Причём имея троих детей .огороди т.д?Мой меня уже достал!
- Накипело! Девочки, ваши мужья тоже так готовят? +++
- Как научиться жить здесь и сейчас? Планирую будущее, строю планы, но все время отговорки: успею еще, чуть позже и т. д.
- Ваш муж самостоятельный
- А если вам муж скажет: В праздники уезжаю в командировку или на рыбалку или друг пригласил помочь и т.д. и т.п.===>>
- Муж требует, чтобы все время когда он дома я проводила с ним, смотрела телевизор и т.д. и т.п. ..
- Ваши дети помнят о прадедах,дедах,ась,отмороженнные 90-2000-мы,деградированные,воспитавшие детей инетом и т.д.???:))
- А ВАШ муж как косячит в бытовом плане? (вн)
- За вами муж уаживает, дверь в авто открыть, пальто подать, плечо подставить, когда через забор лезете и т. д.
- Если муж не дает денег,не помогает по дому-я имею право не готовить,стирать и т.д..?