Прочие дела домашние

А если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так) ) ) Как поступаете?

Бакыт 8888888888
Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а - так,
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош,-
Парня в горы тяни - рискни!
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой.

Если парень в горах - не ах,
Если сразу раскис и - вниз,
Шаг ступил на ледник и - сник,
Оступился - и в крик,-
Значит, рядом с тобой - чужой,
Ты его не брани - гони:
Вверх таких не берут, и тут
Про таких не поют.

Если ж он не скулил, не ныл,
Пусть он хмур был и зол, но - шел,
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но - держал,
Если шел за тобой, как в бой,
На вершине стоял хмельной,-
Значит, как на себя самого,
Положись на него.
Высоцкий.
Горы здесь - это так... образ. Как говориться:
"друг познается в беде". Именно в экстренной ситуации можно проверить надежный человек или нет, не суть горы или двойка по химии. Человек или готов поддержать и подбодрить, или сразу бросает всё, опускает руки и ничего не хочет сделать для тебя, даже что бы просто подбодрить. Такому человеку я пожелаю быть счастливым, но только подальше от меня.
Ольга ***
Лучший ответ
Привет-пока... .
Вот так!))
Галина Куреина
Для начала ищу причину в себе. . а потом как в песне Высоцкого. . )
У меня есть только два друга, это мама и муж, других мне не надо, а эти друзья не предадут и не продадут.
Татьяна Франк
нас рать, как говорится :)
чем больше живу, тем меньше ожидаю и меньше печалюсь по поводу дружбы
У меня нет друзей
Kazybayeva Aizada
Никак ...
... ;-) Раз он -так, то мне что остается делать ?
Только лишь поступать - никак !
Аня Ткаченко
Да никак. Друзья - это очень условно
Юлия Малофеева
Если друг и вдруг.... просто каждый пойдёт своей тропой жизни
Счастья ему.
Пусть идёт своей дорогой, а ты своей иди дальше.
ТОГДА МНЕ НИКТО НЕ НУЖЕН.
Мария Ожеховская ПРОСТО НЕНАВИЖУ ВСЕХ МУЖЧИН.. БУДУ МИЛО УЛЫБАЦЦА.. ПРИ ЭТОМ НЕНАВИДЕТЬ ДО ТОШНОТЫ!
Лучше мирно разойтись, без рукоприкладства.
*dasha_ Smelova*