Прочие дела домашние
Нормально ли называть дочь "принцессой" людям не из королевской семьи, а простым смертным)))?
Я бы не стала. У нас вокруг и так достаточно девушек с завышенными самооценками.
это ваше право
Ира Грохотова
Вопрос не обо мне
Если кому-то это нравится, то почему бы и нет? Люди не ассоциируют ребенка с королевским наследником. ну основная масса людей, ассоциации скорее с магазином красивых игрушек, с принцессой из детского кино
Я "принцессой" называю любую нарядно одетую девочку )) Это как комплимент детский - ты сегодня прекрасно выглядишь!
даж не знаю, мне когда Елизавета звонила и спрашивала, могут ли Кейт с Уильямом назвать своего сына в честь моего, я растерялась и разрешила, а надо было денег с них взять))))))
да хоть горшком назови.
нравится девочке быть принцессой - зовите принцессой. я просила, чтобы меня солдатом звали, а принцессы мне в детстве дурами казались))))))))))))))))))))))
Для всех нормальных родителей их ребенок принц и принцесса :-) Когда папы дочек своих так называют особенно вызывает умилемение :-)
Даже настоящие принцы и принцессы всего лишь простые смертные со своими слабостями и человеческими радостями: -)

нормальное такое прозвище))
я называю дочку принцессой))
Не вижу в этом ничего ненормального. Для родителей она и принцесса , и самая дорогая на свете.
П.с. Зайками, котиками же зовут людей, а не животных, в ласкательном смысле слова, так принцесса чем не угодила?
Ира Грохотова
А если девочка войдет в образ, как развенчать ее самомнение?
да хоть королевной и что из этого лишь бы ребёнку было приятно
Возможны варианты: 1. У простых смертных "принцесса" ассоциируется с завышенной самооценкой, высоким уровнем притязаний, эгоцентризмом и прочими скверными чертами характера. Если дочь простолюдина соответствует этому - заменяют нецензурные слова в её адрес словом "принцесса".2. Простолюдин в силу своей тупости восторгается своей недалёкой дочерью и слово "принцесса" для него является самодостаточным средством личной самооценке. Вон я какой крутой родитель ввырастил принцесску. 3. В семье растёт хорошенькая девочка и слово "принцесса" используется в лучшем его понимании - девочка хорошо воспитана, образована, умна, красива и т. д. Ничего плохого в данном случае в назывании нет.
Меня папа называл принцесса в детстве, меня это и сейчас умиляет при воспоминаниях) так что называйте!! ! Это очень приятно)