Прочие дела домашние
Если жизнь человеку дарована Богом, то зачем ему чтить своих родителей? Ведь они - не Бог....простые смертные...
Хотя Бог Иегова и является Источником жизни, но без родителей мы просто не появились бы на свет. Очень давно один мудрый человек посоветовал: "Слушайся отца твоего : он родил тебя; и не пренебрегай матери твоей, когда она и состареет" 9Притчи 23:22). Подумайте, какое требуется самопожертвование, сколько тревог приходится переживать, сколько любящего внимания нужно проявлять и какие средства затрачивать. чтобы вырастить ребёнка. Как же поэтому разумен совет из Слова Бога: "Почитай отца твоего и мать.. . да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле"(Ефесянам 6:2,3).
Пятая заповедь:
"Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет и да долголетен будеши на земли. "
Теперь понял?
все в руках судьбы однако
Ну, они тоже руку (или чего там ещё) приложили..; -))
Дарована Богом через родителей.. .
Железная логика!
смелые вопросы!
это одна из заповедей... почитать родителей... и старших.... (всех по возрасту!)
потому что они с Божьей помощью родили, воспитали, вырастили своих детей.
Кулшат Касейнова
А как быть тогда с ЭКО?
Но именно родители дают жизнь...
тхе!) ) ну просто в благодарность, что они с тобой мучались и что то из тебя слепили, ну пошли их тогда н.. . в чем проблема? ! ты ж свободен! животные своих родителей не чтят. А вообще то не надо путать понятия "чтить" и "поклоняться". Чтить (уважать то есть, примитивно говоря) надо святых и родителей, а Богу - поклоняться.
Потому что Бог сказал, что продлятся дни ваши на Земле, если родителей почитаете. Бог о них заботится Сам.