Прочие дела домашние

Как простые смертные приобретают себе квартиры? Неужели можно накопить?!

Мария Курская
В 90-е, когда батарейки к будильнику стоили дороже, чем сам будильник с батарейками, можно было всё. Только неработая. Например, пригнать авто из Германии. Поездка лям, авто (дешевое) продавалось за 4,5. В баксах не помню уже, но всего тыс 3-5. Квартиры столько же стоили. Даже на обвалах можно было заработать, обменяв баксы на рубли. Плохо помню суммы, но пакет с 4,5 млн р помню хорошо, мама сильно ругалась, что он валялся на полу долго (стоимость комнаты в Новосибе, до обвала за 9 можно было продать. 94-95-й год) .
Сейчас не представляю. У меня долевку подняли то чуть больше, чем на 100 т. р. , так долгов чуть ли не в 2 раза больше почему то. Мы продали хрущевку, деньги вложили. Год буду кредиты платить.
Наталья *
Лучший ответ
Natalia Cheresh ты просто не понял что времена изменились. А хочешь жить когда бардак был. Но такое явление временное. а ты думал что так вечно будет)))
Ипотеки берут, в наследство достается, в наследство достается что-то другое и продают - покупают квартиры - кто как может, так и вертится)))
Среди наших знакомых таких людей немного. Почти все в трудные девяностые отказывали себе во всем - от отпуска до лишней печенюшки. Все заработанное вкладывали в бизнес (иногда в чужой, ради прибыли) . Есть и такие, которые родительские квартиры закладывали, чтобы вложить деньги в дело. Двое прогорели, оставшись ни с чем. Знаю таких, которые чужих старичков досматривали за квартиру. С моими приятелями училась девушка, которая через пару лет после окончания вуза купила "трешку", заработав деньги на обычных полиэтиленовых пакетах (привозили из Турции, сдавали на реализацию в Харькове) . Мы от Москвы далеко, у нас и квартиры дешевле.
Оксана Бойко
Сейчас даже незнаю.. .
Мы в свое время частично заработали, частично в долги влезли, потом вертелись как уж по сковородке судорожно зарабатывая где возможно, чтоб долг вернуть и вуаля! вот она светлая мечта--большая и светлая!)
Inna Galitskaya
Если речь не о наследстве, то только ипотека. Копить нереально.
Погорельцам верейским посёлок построили.
накопить невозможно.... но есть некий алгоритм инвестирования...
Нина Себрова
Natalia Cheresh меньше жрать.... не пить водку... не курить.... И через 10 лет будет квартира!!! Это возможно!!!
В наследство, некоторые с бабушками одинокими договариваются, ипотека.. . Есть счастливчики, которых расселяют из аварийных домов..
воруй, солнце.... в этой стране только так
почти накопил - в кредит взяли 15% от суммы
Kamilla Kairatova
в мегаполисах наверно нереально. А у нас, например, маленький город, так у меня уже в 25 трешка была своя.
Взяла кредит, потом выплатила
ипотека. . и как то так удачно что прям необламываемся))
У нас ипотека.. . во всем себе отказываем.
Жить грустненько, конечно, но зато "свое".
Natalia Cheresh молодцы...! так держать!!! перетерпите!!! Я тоже с женой 26лет назад так же... зато в своём жилье живём!!
ипотека блин
Яна Лемешева
Знакомой дали на работе за преданную службу 15 лет. Работает в гос. организации.
по работе
В кредит
Тая Худик