Прочие дела домашние

в странах запада такое же бесчеловечное отношение в больничках как у нас к простым смертным ?

неоднократно слышу от людей у нас в городе в больницах к людям относятся как к скоту
Нет на Западе в медучреждениях ни хамства, ни взяточничества. Все на высшем уровне. Даже бомжам бесплатную помощь оказывают, если обратится. Во Франции роддома -вообще сказка. Пролежала месяц перед родами в католической клинике... там сестры милосердия -монашки были и весь медперсонал высококвалифицированный и внимательный.
А некоторые могут продолжать дальше на Запад плевать.)
Елена Семёнова
Лучший ответ
там очень хорошее отношение к пациентам... Если в больницу лечь страховки хватит.
Ирина Трейзе
Я сначала видос посмотрела, что в Лондоне рожениц в роддом не берут до конкретного раскрытия шейки матки (простите за подробности), а теперь и у нас так же стали. Но пока могут предложить полежать где то в патологии или в коридоре. Т. е. пока у нас чуть лучше. Но шагаем к западу!
Если не верите, то посмотрите видос Светланы Франции- это как её в Париже чуть не угробили, Шиму- Лондон. У Светланы, вообще кажется, роды были оплачены (но я могу и путать).
Нет. Хотя скоты и там встречаются . Но, в основном, отношение к пациентам, чуткое, бережное
Валюшка Гижко мля страшно у нас болет однако
В чужих руках йух всегда больше кажется. Единственно, чем лучше - это сами врачи. Они действительно профессионалы и и м можно доверить свою жизнь. И взяток не берут. (Наверно потому, что не дают). Как впрочем и учителя.
Там любой каприз за Ваши деньги. И ещё подольше полечат - чтоб содрать побольше.
Айзу Елжан
Ольга Норкина Ниче они подольше не лечат. Наоборот, максимально мобильно все делают. Операция по удалению зуба - 20 минут. В России час ковырялись, при более благоприятных исходных данных. Я по бесплатным клиникам не шляюсь, так что тоже за деньги каприз.
Танюшка Данилова И где это такая обдираловка?
там врача могут за любой косой взгляд засудить и лицензии лишить, у нас врачуги вообще не подсудны чтобы они не делали, (или бездействовали) чтобы в стране начало все налаживаться нужно для начала поставить на место врачуг и учителей.
Разумеется, нет! В цивилизованных странах нет такого, и не только в западных. В Южной Корее другое отношение к пациентам абсолютно (не говоря уже о том, что и медицина на порядок лучше).
Лана
Лежала в больнице. Как отель, блин, с прислугой. Не хотела выписываться, честно.
Валюшка Гижко говорю к простым смертным а не бессмертным
У нас врачи привыкли ;что к ним с сумками приходят и деньжат дают. А если с пустыми руками то и соответственно отношение безразличное. Но есть еще не испорченные нормальные!
Светлана Плотникова все дело в зарплатах (((( Наши врачи ничуть не менее квалифицированны...